Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Центральным событием IX Международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души» станет концерт заслуженного деятеля искусств РФ Сергея Скрипки

Мероприятие пройдёт 28 мая в 17.00 в Ленинском мемориале (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1).

На кинофестивале дирижер, заслуженный деятель искусств, народный артист России Сергей Скрипка исполнит для зрителей мелодии из кинофильмов «Война и мир», «Мой ласковый и нежный зверь», «Формула любви», «Петербургские тайны», «Восемь с половиной» и других. На мероприятии также выступит Ульяновский академический симфонический оркестр «Губернаторский» с программой «Формула любви».

Напомним, под руководством Губернатора Сергея Морозова успешно функционирует кинокластер и развивается киноиндустрия. Одной из форм деятельности в данном направлении является проведение Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Как подчеркнул глава региона на оргкомитете по подготовке к предстоящему событию: «Киноиндустрия – прекрасная возможность для талантливых молодых людей, которые мечтают стать актёрами, режиссёрами, операторами, не выезжая за пределы региона, получить хорошую профессию и остаться работать в Ульяновской области».

IX Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» собрал в своей программе выдающихся артистов, создающих произведения на стыке аудио и визуальных эффектов. Это и примадонна мюзикла Елена Чарквиани, и выдающиеся вокалисты Антон и Виктория Макарские, и артисты жанра музыкальной комедии Нонна Гришаева и Александр Олешко, и артистка оперетты-мюзикла, удостоенная в этом году российской национальной премии «Золотая маска», Мария Биорк.

«За годы работы кинофестиваля в Ульяновске побывали многие выдающиеся мастера кино: народные артисты России Борис Химичев, Станислав Говорухин, Светлана Дружинина, Алла Сурикова, Лидия Шукшина,  народный артист РСФСР Сергей Шакуров, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Грамматиков. Сергей Скрипка входит в число живых легенд отечественного кинематографа, под его руководством оркестр озвучил большинство кинолент нашей страны, а также ряд зарубежных фильмов», - подчеркнула Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

Добавлено: 28 апреля 2017 года, 18:24