Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области состоялось заседание Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»

Мероприятие прошло 27 марта в рамках Всероссийского педагогического форума «Информационная безопасность в современном образовании».

В заседании приняли участие сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», народный артист СССР Василий Лановой, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», народный артист СССР Михаил Ножкин, председатель комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию  Общественной палаты РФ Елена Цунаева, а также руководители региональных отделений из Москвы, Хабаровской, Челябинской областей, Алтайского края и других субъектов РФ.

«Россия – наша Родина. Государство – это наша семья,  и чем крепче страна, тем крепче семья. Мы все в долгу перед своими предками, которые положили свою жизнь во имя Победы. Поэтому народное шествие «Бессмертный полк» - это важнейшее событие для всех. Столько лет войны, ни одна страна такого бы не выдержала, всё потому, что у нас сильный дух. Мы должны были победить. Поэтому сегодняшняя молодёжь должна этот сохранить всю эту историю и передать её следующему поколению», - сказал  Михаил Ножкин.

Организаторы выразили Губернатору Сергею Морозову благодарность за представленную возможность провести мероприятие на территории региона.

«От имени Центрального штаба Всероссийского движения «Бессмертный полк России» хотим поблагодарить Ульяновск за гостеприимство, за то, что у нас была возможность совместить два очень полезных события: поучаствовать в педагогическом форуме и провести здесь штаб. Нам удалось обсудить много важных вопросов. К примеру, мы договорились о том, что с 1 по 2 июня этого года в Москве состоится очередной съезд движения. Это уже третий съезд, на котором мы будем обсуждать много вопросов, связанных с дальнейшей стратегией развития «Бессмертного полка». Ведь не секрет, что сегодня на территории нашей огромной страны нет ни одного уголка, где бы 9 мая не собиралось шествие. Эта акция охватывает крупнейшие города и самые маленькие сёла», - отметила член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова.

Напомним, в феврале на заседании оргкомитета «Победа» Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с руководителями отраслей подготовку к празднованию 9 Мая. В частности, был поднят вопрос об участии региона во всероссийской акции «Бессмертный полк». В марте  создан региональный штаб данного движения.

«Эта организация, в которую входят волонтёры, общественность, поисковики, уже включилась в подготовку данной акции.  На данный момент определяется место и время её проведения. Хочу напомнить, что эта один из самых масштабных проектов, который ежегодно объединяет свыше десятков тысяч ульяновцев. Только в прошлом году в шествии приняли участие более 70 тысяч человек, из них порядка 30 тысяч жителей регионального центра», - пояснила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба.

Добавлено: 28 марта 2018 года, 19:24