Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области пройдет Форум по защите прав потребителей

Мероприятие состоится 15 марта 2019 года. Форум организован региональным отделением Ассоциации юристов России совместно с областным Правительством и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области.

«Защита прав потребителей сейчас одна из важнейших и актуальных тем для нашего региона и страны в целом. Не случайно, что совсем недавно на базе нашего ГосЮрБюро был создан специальный отдел, высококлассные специалисты которого займутся исключительно этими вопросами – оказанием бесплатной юрпомощи потребителям, чьи права были нарушены. Также мы обновили состав и полностью переформатировали работу Межведомственного координационного совета по защите прав потребителей», – отметил Губернатор, председатель Совета реготделения Ассоциации юристов России Сергей Морозов.

По его словам, на Форуме будут представлены основные и самые перспективные направления работы в этой сфере.

Как отметил зампредседателя реготделения АЮР, заместитель руководителя администрации Губернатора - начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский, филиалы ГосЮрБюро сейчас есть фактически в каждом муниципалитете региона. Это означает, что обратиться за бесплатной поддержкой, связанной с нарушенными правами потребителей, теперь смогут и жители сельской местности: для этого нет необходимости ехать в городские центры.

«Цель Форума – обсудить различные аспекты данной темы. Запланированы такие форматы, как «круглые столы», дискуссии, мастер-классы и выставка продукции региональных производителей. Форум ориентирован на самую широкую аудиторию – от специалистов до жителей, простых потребителей. В частности, молодежь сможет поучаствовать в тематических интеллектуальных играх», – пояснил Преображенский.

Кроме того, посетители смогут бесплатно проконсультироваться: опытные юристы ответят на любые вопросы правого характера – от ЖКХ до покупок товаров в Интернете.

Региональный Форум пройдет на базе Ульяновского государственного педуниверситета. Начало – в 12-30.

Добавлено: 28 февраля 2019 года, 10:30