Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школы

В Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школы

В Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школы

В Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школыВ Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школы

Обновленный объект осмотрел Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в муниципальное образование 26 ноября.

«Детско-юношеская спортивная школа в районе – настоящее место концентрации любителей спорта и здорового образа жизни. Надеюсь, после ремонта на объекте значительно увеличится количество проводимых занятий и соревнований по различным видам спорта. Мы хотим не только новых результатов, но и увеличения доли населения, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Это является главной целью национальной Стратегии», – подчеркнул глава региона.

Капитальный ремонт здания спортшколы «Чемпион» осуществлялся по государственной программе Ульяновской области «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области». Из регионального бюджета на эти цели было выделено 18,5 млн рублей. Дополнительно приобретено и установлено спортивное оборудование для игр в баскетбол, мини-футбол, волейбол, занятий тяжёлой атлетикой, мебель для раздевалок, кабинетов и др. Для людей с ограниченными возможностями здоровья закуплен подъёмник с платформой.

«В ходе ремонта осуществлена полная замена кровли, облицовка здания, поменяли полы, окна и двери, а также все внутренние инженерные системы. Теперь местные жители имеют комфортные условия для занятий спортом! Мы и дальше продолжим развивать спортивную инфраструктуру района – в 2021 году здесь появится новая хоккейная коробка с модульными раздевалками, а в планах на 2022 год возведение манежа для игровых видов спорта», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.

Также в 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в рабочем поселке Вешкайма была установлена современная площадка для подготовки и выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». На площадке расположены зона тренажеров с весами и оборудование для выполнения испытаний– перекладина, тумбочка для наклона, нанесена разметка для прыжков в длину и другое снаряжение.Также были установлены стенды с информацией о нормативах и возрастных ступенях комплекса. Площадка доступна жителям всего района в любое время года.

Добавлено: 27 ноября 2020 года, 11:56

Изменено: 27 ноября 2020 года, 12:15