Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов поручил завершить капитальный ремонт консультативной поликлиники в Заволжском районе Ульяновска летом 2017 года

27 апреля глава региона проконтролировал ход проведения работ в подразделении городской клинической больницы №1 на проспекте Авиастроителей. Напомним, в учреждении по поручению Губернатора внедряется новый стандарт работы.

«Мы присвоили особый статус городской клинической больнице №1 наравне с центром профпатологии и госпиталем ветеранов войн. Благодаря этому ежегодно мы будем выделять учреждению более 80 миллионов рублей, чтобы создать полноценный центр охраны матери и ребенка в Заволжье. Сейчас выполняется ремонт в поликлинике на улице Авиастроителей, дальше поэтапно будут обновлены и другие подразделения больницы. Все филиалы начнут работать по новому стандарту. Поликлиники должны поддерживать формат «доброжелательности к пациенту», такие учреждения первичного звена мы будем поддерживать софинансированием. Стандарт женских консультаций будет внедрен на базе двух центров охраны репродуктивного здоровья, которые откроются в Правобережье уже в этом году», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

На сегодняшний день в поликлиническом отделении №1 городской клинической больницы №1 заменены инженерные сети, завершены обновление пола, потолка, стен, окон. Летом будет проведен ремонт входной группы, пройдут работы по устройству колясочной и благоустройству территории. Полностью обновление первого и частично второго этажей завершится к июлю.

«В поликлинике почти 30 лет не было такого масштабного ремонта, это подразделение будет работать по новому стандарту. Всего порядка 33 миллионов рублей заложено на эти цели в текущем году. В следующем году при поддержке областного бюджета мы планируем доделать остальные площади поликлиники. Раньше здесь принимали педиатры и несколько узких специалистов. Теперь после завершения ремонтных работ мы откроем консультативный прием по 18 направлениям, в том числе начнут принимать пациентов уролог, эндокринолог, андролог, аллерголог. В результате увеличится пропускная способность поликлиники», - рассказала главный врач городской клинической больницы №1 Галина Федорова.

Напомним, внедрение стандарта продолжается и в других поликлиниках Ульяновска.

«В Левобережье ведутся ремонтные работы во взрослой поликлинике на Нижней Террасе. Также продолжается обновление детской городской клинической больницы в Правобережье. К завершению подходят ремонтные работы в поликлинике на улице Рябикова, уже на полную мощность заработал новый рентген-кабинет на улице Варейкиса, реализуется проект «Открытая реанимация» на базе стационара №1 на улице Льва Толстого, там же отремонтировано приемное отделение», - пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Добавлено: 27 апреля 2017 года, 21:40