Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Участниками конференции по вопросам проектного управления в Ульяновской области станут иностранные эксперты

Международное мероприятие пройдет 3-5 июля. Планируется, что его посетят гости из Швейцарии, Японии, Бразилии, Мексики, Германии, а также Китая.

Конференция «Управление проектами – 2018: государство, цифровая экономика, инфраструктура» призвана ознакомить специалистов из разных отраслей с современными тенденциями управления проектами. Спикеры представят доклады о гибких методах управления, развитии организационной и профессиональной компетенции, внедрении специализированных технологий управления.

«Для нашего региона большая честь принимать у себя мероприятие, где профессиональное сообщество, международные эксперты  обсудят актуальные вопросы проектного управления, укрепят профессиональные и дружеские связи. Мы уделяем особое внимание подготовке кадров для всех отраслей экономики, а также обучению стандартам проектного менеджмента, повышению их квалификации на базе Корпоративного университета. Безусловно, это отразится на эффективности работы, на качестве жизни наших граждан», - отметил Губернатор Сергей Морозов

В ходе мероприятия планируется подведение итогов конкурса «Проектный Олимп» в номинации «Лучший проект года». Напомним, три программы Ульяновской области, представленные в разных номинациях, прошли во второй тур. Это межведомственный проект «Развитие отрасли информационных технологий», проект регионального Министерства образования и науки «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий», а также Министерства финансов по поддержке местных инициатив.

Ранее Ульяновскую область посетили представители конкурса, чтобы оценить заявленные от региона на состязание проекты. «Федеральные эксперты  ознакомились с системой управления и результатами реализации проекта «Развитие отрасли информационных технологий». Они отметили, что практики региона можно рассматривать как одни из лучших для внедрения в другие субъекты России. Это высокая оценка нашей совместной работы. Мы будем продолжать улучшать профильные проекты, наращивать компетенции», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Организаторами конференции «Управление проектами – 2018: государство, цифровая экономика, инфраструктура» являются Правительство Ульяновской области, Аналитический центр при Правительстве России, международная ассоциация управления проектами IPMA, российская ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» и Корпоративный университет Ульяновской области.

Добавлено: 26 июня 2018 года, 14:39