Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов поздравил с окончанием школы ульяновских выпускников

Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».

Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».

Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса».

Глава региона посетил областной праздник «Взлётная полоса». Всего участниками мероприятия стали более пяти тысяч учащихся и педагогов.

«У нас растёт количество школьников, которые закончили этот год на «отлично». И это ещё раз подтверждает то, что мы совершенно не случайно называемся родиной талантов. Родиной Карамзина, Гончарова, Пластова, Ленина, Керенского и многих других. Многие из вас, участников «Взлётной полосы», являются победителями муниципальных, областных, российских, международных соревнований. Впереди у вас интересный, ответственный период. Вступая в новый жизненный этап, не забывайте своих учителей, родную школу», - обратился к выпускникам Сергей Морозов.

В рамках мероприятия была организована большая праздничная программа, которая включала в себя выступления творческих коллективов, работу интерактивных площадок. Ярким элементом стал патриотический блок «Мы вместе с Россией», в рамках которого состоялось массовое флаг-шоу с участием байкеров. Кроме того, напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от членов Молодёжного правительства области и ректоров ульяновских вузов.

Также для молодых ульяновцев были организованы салют, молодёжная дискотека с участием DJ Feel и диджеев Ульяновска, а также выступление популярного хип-хоп-исполнителя Джигана. В завершение праздника состоялся полёт воздушных лайнеров.

«Я очень ждала «Взлётную полосу». Несмотря на то, что шёл дождь, праздничное настроение не испорчено. Я уже определилась со своей будущей профессией, я хотела бы стать химиком-технологом», - прокомментировала выпускница гимназии №33 Ульяновска Анастасия.

Кроме того, в преддверии праздника Губернатор Сергей Морозов провёл встречу с ученической и родительской общественностью, на которой был рассмотрен вопрос профессионального самоопределения учащихся. По информации регионального Минобрнауки, за последние три года вырос показатель  профессионального самоопределения выпускников в пользу ульяновских вузов. В частности, в 2015 году 82% школьников были заинтересованы продолжить обучение в регионе, а в 2017 – порядка 90 %.

Как отметила Министр образования и науки Наталья Семёнова, сейчас в сфере образования региона создаются все необходимые условия для того, чтобы школьники могли получать хорошие знания, позволяющие им в дальнейшем выстроить свою профессиональную карьеру. «За последние пять лет сложилась устойчивая тенденция ежегодного повышения качества знаний школьников. По итогам 2016-2017 учебного года количество отличников составило 10796 человек, что на 637 человек больше, чем в прошлом учебном году и на 1178 человек больше, чем три года назад. Также наши ребята стабильно показывают хорошие результаты на всероссийских олимпиадах. Из 45 участников заключительного этапа 12 заняли призовые места, а один стал победителем по химии и сейчас включен в состав команды России для участия в Международной олимпиаде», - пояснила Наталья Семёнова.

Добавлено: 26 июня 2017 года, 13:11

Изменено: 26 июня 2017 года, 13:40