Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На ремонт поликлиники Базарносызганской районной больницы за последние два года направлено более 30 миллионов рублей

24 июня глава региона Сергей Морозов посетил поликлинику Базарносызганской районной больницы и провёл совещание по перспективам развития больницы.

24 июня глава региона Сергей Морозов посетил поликлинику Базарносызганской районной больницы и провёл совещание по перспективам развития больницы.

24 июня глава региона Сергей Морозов посетил поликлинику Базарносызганской районной больницы и провёл совещание по перспективам развития больницы.24 июня глава региона Сергей Морозов посетил поликлинику Базарносызганской районной больницы и провёл совещание по перспективам развития больницы.24 июня глава региона Сергей Морозов посетил поликлинику Базарносызганской районной больницы и провёл совещание по перспективам развития больницы.24 июня глава региона Сергей Морозов посетил поликлинику Базарносызганской районной больницы и провёл совещание по перспективам развития больницы.24 июня глава региона Сергей Морозов посетил поликлинику Базарносызганской районной больницы и провёл совещание по перспективам развития больницы.24 июня глава региона Сергей Морозов посетил поликлинику Базарносызганской районной больницы и провёл совещание по перспективам развития больницы.24 июня глава региона Сергей Морозов посетил поликлинику Базарносызганской районной больницы и провёл совещание по перспективам развития больницы.24 июня глава региона Сергей Морозов посетил поликлинику Базарносызганской районной больницы и провёл совещание по перспективам развития больницы.

24 июня глава региона Сергей Морозов посетил лечебное учреждение и провёл совещание по перспективам развития больницы.

Напомним, по поручению Губернатора разработана концепция развития сельского здравоохранения, которая предусматривает поэтапное проведение ремонтных работ во всех районных больницах и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов. Данное направление обозначено одним из приоритетных Президентом Владимиром Путиным в ходе «прямой линии» 7 июня.

«В регионе мы продолжаем приводить все поликлиники области к единому стандарту. Первые проекты были реализованы на базе городских учреждений, теперь эта работа распространена и на сельские объекты. Хорошим примером стала поликлиника в Базарносызганском районе. Помимо капитального ремонта, здесь проведены работы по оснащению мебелью, оборудованием, укомплектованию кадрами и повышению квалификации персонала, благоустройству территории. Теперь она полностью соответствует современным требованиям», - отметил глава региона.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова, поликлиника Базарносызганской районной больницы обслуживает порядка 8,5 тысячи человек. «В феврале 2015 года в учреждении произошла протечка кровли, замачивание основания фундамента грунтовыми водами привели к расслоению кирпичной кладки несущих стен. По поручению Губернатора для ликвидации аварийной ситуации были выделены средства из резервного фонда Правительства Ульяновской области. Выполнено усиление конструкций: стен, перекрытий, устройство монолитных поясов, заменена кровли. В 2016 году работы продолжены в рамках госпрограммы развития здравоохранения. Сделана прокладка трубопроводов водоснабжения и канализации, установлен потолок, заменены оконные блоки и двери, система освещения и сантехника, входная группа, проведена отделка, облицовка фасада сайдингом. Полностью все работы были завершены в прошлом году. В общей сложности затраты на капремонт составили более 33 млн рублей», - сообщил глава профильного ведомства.

Кроме того, в 2017 году построено модульное здание фельдшерско-акушерского пункта в селе Раздолье муниципального образования в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». На эти цели выделено более 3 млн рублей.

«Строительство было начато в июле 2017 года. Модульные конструкции установлены на свайный фундамент, выполнены наружные коммуникации, благоустройство территории. Внутри помещений проведены все отделочные работы и прокладка инженерных сетей. Строительные работы завершены в декабре, тогда же было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Из средств нормированного страхового запаса ОМС направлено 449,5 тыс. рублей на приобретение оборудования. Торжественное открытие ФАП состоялось 16 марта этого года. В 2018 и 2019 годах предусмотрены средства в сумме 4 млн на ремонт ФАПа в селе Юрловка. Также планируется ремонт детского и терапевтического отделений районной больницы», - рассказала главный врач Базарносызганской районной больницы Галина Таньпетер.

В рамках мероприятия Губернатор дал поручение о закупке в муниципальное образование передвижного ФАПа, который будет обслуживать жителей малонаселенных пунктов с численностью жителей менее 100 человек.

Добавлено: 25 июня 2018 года, 11:43

Изменено: 22 августа 2018 года, 08:36