Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области откроется инновационный центр по обучению детей навыкам безопасного участия в дорожном движении

Мероприятие состоится 28 ноября во Дворце творчества детей и молодежи (ул.Минаева, д.50).

В день открытия детского центра по безопасности дорожного движения, оснащенного передвижным инновационным комплексом «Лаборатория безопасности», пройдет открытый урок с презентацией передаваемого оборудования. По итогам будет проведена пресс-конференция с участием  руководства Российского союза автостраховщиков, представителей Правительства Ульяновской области и ГИБДД.  

По информации профильных специалистов, «Лаборатория безопасности» - автомобиль, внутри которого находятся велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модели автобусной остановки и автобуса. Это оборудование предназначено для моделирования дорожных ситуаций и обучения правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Напомним,проекты по профилактике безопасности на дорогах реализуются в Ульяновской области под личным контролем Губернатора Сергея Морозова.

«Безопасность детей всегда остается нашим приоритетом. Благодаря мобильному автогородку мы сможем вести работу по формированию навыков культуры поведения на дороге не только в городе, но и в отдаленных районах области. Это значит, что дороги и улицы региона станут для наших детей еще безопаснее», - пояснила Министр образования и науки Наталья Семёнова.

По информации профильного ведомства, данный проект реализуется в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, которое глава государства дал итогам заседания президиума Госсовета в марте 2016 года. Организаторами выступают Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», Министерства образования и науки РФ и Министерства транспорта РФ.

Добавлено: 24 ноября 2017 года, 13:47