Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области дан старт строительству второй очереди Научно-исследовательского центра изучения питания домашних животных компании MARS

Глава региона Алексей Русских и директор фабрики по производству кормов для домашних животных ООО Марс Александр Киселев

Глава региона Алексей Русских и директор фабрики по производству кормов для домашних животных ООО Марс Александр Киселев

24 августа глава региона Алексей Русских ознакомился с работой фабрики MARS по производству кормов и вместе с представителями компании посадил дерево рядом с местом возведения нового здания.24 августа глава региона Алексей Русских ознакомился с работой фабрики MARS по производству кормов и вместе с представителями компании посадил дерево рядом с местом возведения нового здания.24 августа глава региона Алексей Русских ознакомился с работой фабрики MARS по производству кормов и вместе с представителями компании посадил дерево рядом с местом возведения нового здания.Директор фабрики по производству кормов для домашних животных ООО «Марс» Александр Киселев, вице-президент ООО «Марс» по исследованиям и научным разработкам Максим Ломако, глава региона Алексей Русских

24 августа глава региона Алексей Русских ознакомился с работой фабрики MARS по производству кормов и вместе с представителями компании посадил дерево рядом с местом возведения нового здания.

«Компания MARS продолжает инвестировать в проекты, которые реализуются на территории Ульяновской области на протяжении уже 14 лет. На предприятиях, расположенных в регионе, трудятся более 600 жителей. Ежегодно в бюджеты всех уровней поступает более 1 млрд рублей налогов, при этом инвестор регулярно наращивает налоговые платежи. Это важно для региона. Компания ведёт активную социальную политику и заботится об охране окружающей среды, внедряя передовые решения в области экологии. С началом строительства второй очереди Центра открывается новый виток многолетнего партнёрства. Инвестор активно сотрудничает с региональным бизнесом: для строительства привлечен местный генеральный подрядчик, а материалы и оборудование преимущественно будут закупаться в нашей области», – отметил Алексей Русских.

В рамках второй очереди проекта в Научно-исследовательском центре изучения питания домашних животных, который находится в поселке Мирный Чердаклинского района, построят блок для содержания собак. Общий объем инвестиций Mars Petcare превысит 700 млн рублей. В новое здание  заселят 90 животных.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, в результате расширения Центра будет создано порядка 30 новых квалифицированных рабочих мест. Открытие нового блока запланировано на четвертый квартал 2022 года.

 «Общий объем инвестиций MARS в регионе превысил 11,5 млрд рублей. Мы видим прогрессивный настрой властей региона и продолжаем поддерживать наши проекты. Сегодня мы даем символический старт активному этапу строительства второй очереди Центра изучения питания домашних животных. В нем появится блок для собак. Как и в блоке содержания кошек, здесь планируется реализовывать научные программы и развивать инновации в сфере изучения вкусовой привлекательности кормов и особенностей вкусового восприятия домашних животных», – рассказал вице-президент по научным исследованиям и разработкам Mars Petcare в России Максим Ломако.

Напомним, соглашение о реализации второй очереди инвестиционного проекта подписано между региональным Правительством, Корпорацией развития и инвестором на площадке Петербургского международного экономического форума в июне этого года.

 
Для справки

Научно-исследовательский центр изучения питания домашних животных MARS работает в Ульяновской области с 2018 года и является третьим в мире по количеству постоянно находящихся в нем питомцев. В настоящий момент в нем проживает 270 кошек. Здесь осуществляется поддержка научных программ и инновационных разработок в области изучения вкусовой привлекательности продуктов и возрастных особенностей вкусового восприятия кошек.

Центр обладает экспортным потенциалом и проводит примерно треть исследований для филиалов MARS из других стран, включая Европу и страны азиатско-тихоокеанского региона. Исследования основаны на наблюдении и изучении биоматериала, полученного в результате жизнедеятельности животных. Питомцы «работают» здесь несколько лет, после чего им помогают найти заботливых хозяев. С открытием нового блока будут расширены образовательные направления по популяризации ответственного отношения к домашним животным и других социально значимых программ.

Добавлено: 24 августа 2021 года, 18:04

Изменено: 26 августа 2021 года, 15:21