Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области создают благоприятные условия труда на селе

Визит Губернатора Сергея Морозова в КФХ «Хабибуллина Р.К.» Радищевского района 21 июля.

Визит Губернатора Сергея Морозова в КФХ «Хабибуллина Р.К.» Радищевского района 21 июля.

Визит Губернатора Сергея Морозова в КФХ «Хабибуллина Р.К.» Радищевского района 21 июля.Визит Губернатора Сергея Морозова в КФХ «Хабибуллина Р.К.» Радищевского района 21 июля.Визит Губернатора Сергея Морозова в КФХ «Хабибуллина Р.К.» Радищевского района 21 июля.Визит Губернатора Сергея Морозова в КФХ «Хабибуллина Р.К.» Радищевского района 21 июля.Визит Губернатора Сергея Морозова в КФХ «Хабибуллина Р.К.» Радищевского района 21 июля.Визит Губернатора Сергея Морозова в КФХ «Хабибуллина Р.К.» Радищевского района 21 июля.Визит Губернатора Сергея Морозова в КФХ «Хабибуллина Р.К.» Радищевского района 21 июля.Визит Губернатора Сергея Морозова в КФХ «Хабибуллина Р.К.» Радищевского района 21 июля.

Данную тему обсудили в ходе визита Губернатора Сергея Морозова в КФХ «Хабибуллина Р.К.» Радищевского района 21 июля.

В последние годы агропромышленный комплекс региона развивается и показывает высокие темпы экономического роста. Так, производство продукции сельского хозяйства в денежной оценке возросло на 24,1%. Отрасль становится привлекательной для инвестиций, создаются новые рабочие места. 

«Очень приятно видеть, что предприятие не только платит достойные заработные платы, но и проявляет заботу о своих сотрудниках, создавая для них комфортные условия. Одна из наших задач – развитие сельской местности. Такие предприятия помогают нам выполнять её, делать так, чтобы людям жилось комфортно в сёлах и не приходилось искать работу в других регионах», –  заключил глава области. 

Как отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин, для привлечения на село молодых специалистов региональное Правительство принимает необходимые меры. «В настоящее время, за счёт областного бюджета молодым специалистам оказывается поддержка в виде единовременных выплат и ежемесячных доплат к заработной плате. За три года выпускник с высшим образованием, который пришёл на работу в сельхозпредприятие, получит из бюджета 380 тыс. рублей. Такая мера господдержки работает с 2008 года. За десять лет в программе приняли участие более 1500 специалистов, из бюджета области выплачено более 30 млн рублей», – сообщил Михаил Семёнкин.

Кроме того, для хозяйств, которые строят жильё работникам, по поручению Губернатора разработаны специальные меры поддержки. Так, региональный проект «Стимулирование жилищного строительства в сельской местности Ульяновской области» предполагает выплату субсидий из областного бюджета сельхозтоваропроизводителям на возмещение части этих затрат. На 2018 год на такие цели в предусмотрено порядка 10 млн рублей.

«В настоящее время хозяйство ведёт бурную деятельность: производство пшеницы, ячменя, подсолнечника. В этом году на работу к нам пришло большое количество активной молодёжи. Мы, в свою очередь, стараемся создавать для сотрудников комфортные условия: предлагаем достойный заработок, сейчас построили «дом механизаторов» с микроклиматом, в котором есть все необходимое для отдыха, а также стараемся поддерживать развитие инфраструктуры на селе», – сообщил глава КФХ Рамазан Хабибуллин. 

Добавлено: 23 июля 2018 года, 10:58

Изменено: 24 июля 2018 года, 10:25