Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области начала работу Корпорация развития строительства и инфраструктурных проектов «Дом.73»

В Ульяновской области начала работу Корпорация развития строительства и инфраструктурных проектов «Дом.73»

Корпорация объединит подведомственные учреждения и будет нацелена на реализацию государственной жилищной политики и содействия в выполнении национального проекта «Жильё и городская среда».

«16 апреля Президент России Владимир Путин провел совещание по поддержке строительной отрасли, которая, как известно, является локомотивом экономики. Принимая во внимание задачи, поставленные главой государства и поручение Губернатора Сергея Морозова, мы проанализировали опыт компании «ДОМ.РФ» относительно аккумулирования ресурсов всех институтов развития жилищного строительства и инфраструктурных проектов и постарались транслировать его на Ульяновскую область», – рассказала генеральный директор Корпорации развития строительства и инфраструктурных проектов «Дом.73» Алсу Садретдинова.

По словам руководителя, «Дом.73» ставит перед собой две первоочередные  задачи: анализ текущей ситуации в отрасли и содействие в подготовке программ, нацеленных на реализацию нацпроекта, сроком до 2024 года.

Основная деятельность новой структуры будет заключаться в создании банка земельных участков с понятной инфраструктурой и единой дирекции заказчика-застройщика по госзаданию, содействии в реализации государственных программ, социальных и коммерческих проектов жилой застройки в части достижения комплексности инфраструктуры. Также Корпорация «Дом.73» будет заниматься разработкой градостроительной документации муниципальных образований Ульяновской области, куда входят схемы территориального планирования района, генеральные планы поселений, правила землепользования и застройки поселений, проекты планировки и межевания территорий.

«Создание Корпорации «Дом.73» окажет содействие в привлечении инвестиций, повышении качества и доступности жилья, а также будет способствовать формированию цивилизованного рынка жилой недвижимости и позволит улучшить качество градостроительных и архитектурных решений в регионе», - отметил член Градостроительного совета Ульяновской области и директор ООО «Симбирскпроект» Александр Капитонов.

 

 

Добавлено: 23 мая 2020 года, 00:52