Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Более 80 медицинских специалистов Карсунской районной больницы Ульяновской области вышли на работу после карантина

Более 80 медицинских специалистов Карсунской районной больницы Ульяновской области вышли на работу после карантина

Более 80 медицинских специалистов Карсунской районной больницы Ульяновской области вышли на работу после карантина

Более 80 медицинских специалистов Карсунской районной больницы Ульяновской области вышли на работу после карантинаБолее 80 медицинских специалистов Карсунской районной больницы Ульяновской области вышли на работу после карантинаБолее 80 медицинских специалистов Карсунской районной больницы Ульяновской области вышли на работу после карантинаБолее 80 медицинских специалистов Карсунской районной больницы Ульяновской области вышли на работу после карантинаБолее 80 медицинских специалистов Карсунской районной больницы Ульяновской области вышли на работу после карантинаБолее 80 медицинских специалистов Карсунской районной больницы Ульяновской области вышли на работу после карантина

23 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил медицинское учреждение и провел оперативный штаб.

«У нас продолжает действовать карантин на территории двух населённых пунктов Карсунского района. Сегодня был в ЦРБ, встретился с медиками. Сейчас наиважнейшая задача - создать условия для окончательного выздоровления всего коллектива больницы и выход специалистов на работу. Для этого мы примем дополнительные меры. Напомню, что вчера в Карсунскую больницу заехали новые бригады медиков из Ульяновска, которые совместно с вышедшими с карантина карсунскими врачами провели только за один день 27 приемов на месте, совершили более 60 выездов на дом, взяли 132 теста на инфекцию. Началась работа по созданию колл-центра в больнице по вопросам, волнующим жителей. Нужно серьезно усилить это направление. На отдельном контроле стоит обеспечение медицинских специалистов средствами индивидуальной защиты», - подчеркнул Губернатор.

Также глава региона дал ряд поручений по проведению ремонтных работ в больнице и пищеблоке.

Как пояснила исполняющий обязанности главного врача Карсунской районной больницы Ольга Съемщикова,  в настоящее время утвержден алгоритм по маршрутизации пациентов на время карантина. «Ситуация непростая, но мы прикладываем большие силы, чтобы её исправить. Нам оказывают большую помощь, приезжают и доктора из городских учреждений Ульяновской области, наконец-то выходят  наши  медицинские работники для оказания плановой и экстренной помощи. Сегодня работает более 80 медиков, которые вернулись после карантина. У нас вышли терапевты,  педиатр,  на экстренную помощь хирург, стоматолог.  Хочу особо отметить, что всех тех, кто собирается выходить, мы принимаем на работу только после полного обследования и результатов тестов, которые должны быть дважды отрицательными. Лишь после этого они могут работать. Мы создали колл-центр при больнице, где принимают звонки по вопросам выписки льготных рецептов, оформления больничных листов, вызова врачей на дом и многие другие. Также мы ежедневно обзваниваем пациентов, которые лечатся на дому. В настоящее время у нас достаточное количество костюмов, масок, в понедельник мы получили бахилы, а сегодня или завтра нам привезут дополнительно очки и респираторы», - рассказала Ольга Съемщикова.

Напомним, 3 апреля в Карсунской районной больнице распоряжением Министерства здравоохранения Ульяновской области были введены карантинные мероприятия и прекращена экстренная и плановая госпитализация, за исключением хирургического профиля. На следующий день на территории и в зданиях медицинской организации была проведена заключительная дезинфекция работниками областной дезинфекционной станции. Также с этого же времени амбулаторно-поликлиническая помощь переведена и организована  на дому, в том числе выписка льготных рецептов и листков нетрудоспособности. По мере выбытия медицинского персонала Карсунской районной больницы на карантин профильным ведомством  привлекались дополнительные медработники из других лечебных учреждений – бригады из Вешкаймского,  Майнского, Инзенского, Ульяновского районов и города Ульяновска.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба, в начале недели в Карсун прибыли врачи из Ульяновской районной больницы, Ульяновского областного клинического медицинского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии имени Героя РФ В.М. Максимчука. Кроме того, продолжают работы медики из Областного тубдиспансера.

 

Добавлено: 23 апреля 2020 года, 16:38

Изменено: 23 апреля 2020 года, 17:05