Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В ближайшие два года в Ульяновской области построят и отремонтируют несколько крупных спортивных объектов

В Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначения

В Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначения

В Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначенияВ Ульяновской области расширяют модельный ряд автомобилей специального назначения

Среди них Центр художественной гимнастики, бассейн в Инзе, а также спортивный комплекс на улице Шоферов в Заволжском районе регионального центра.

Возведение новых спортивных объектов и реконструкцию уже имеющихся обсудили в ходе выездного совещания под руководством Губернатора Сергея Морозова.

«Мы начали возводить Центр художественной гимнастики, приступили к реновации и строительству порядка десяти спортобъектов. В ближайших наших планах - сдать в эксплуатацию ФОК в Заволжском районе Ульяновска. Этот объект должен задать тон тем положительным изменениям, которые мы планируем провести на Нижней Террасе уже в ближайшее время. Потому что после строительства спортивного комплекса мы намерены отремонтировать объекты культуры и образования. При этом именно спортивный комплекс у нас в приоритете, поскольку от этого напрямую зависит укрепление здоровья ульяновцев», - подчеркнул Сергей Морозов.

По словам главы региона, в ближайшие два года в области не снизится темп строительства и реконструкции спортивных объектов. Кроме ФОКа на улице Шоферов, построят бассейны в Инзе и Ишеевке, спорткомплекс «Союз» в Ульяновске, проведут капитальный ремонт ФОКов в Мулловке Мелекесского района и посёлке Мирном Чердаклинского района. Также возведут Центр художественной гимнастики на Олимпийском проспекте в Ульяновске.

«Появление такого центра позволит нам готовить мастеров высочайшего уровня. Даже сейчас, не имея современной спортивной базы, наши тренеры, наши спортсменки на равных борются с ведущими гимнастками страны не только на всероссийской, но и международной арене. С появлением такого центра мы сможем претендовать на участие в Олимпийских играх», - отметила директор областной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике Юлия Власова.

К весне 2018 года будет реконструирован стадион «Труд». В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу здесь уложат натуральный травяной газон с подогревом, возведут трибуны с козырьком и новое административное здание. «Центральному стадиону региона уже более полувека. И, конечно, реконструкция ему необходима. Работы сейчас идут полным ходом. Средства на это выделены не только из областного, но и федерального бюджета. Укладка футбольного газона с подогревом завершится уже в сентябре этого года, остальные работы - будущей весной», - сообщил советник Губернатора по спорту Владимир Лазарев.

Добавлено: 22 июня 2017 года, 19:00

Изменено: 23 июня 2017 года, 08:42