Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Свыше трех тысяч высокопроизводительных рабочих мест создано в Ульяновской области с начала года

Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Губернатор Сергей Морозов провел расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Особое внимание глава региона уделил вопросам выполнения майских указов Президента в части создания высокопроизводительных рабочих мест, а также улучшения условий труда на предприятиях региона.

«Еженедельно мы создаем высокопроизводительные рабочие места с достойным уровнем заработной платы. Как мы видим, высокооплачиваемые позиции чаще всего появляются в индустриальном парке «Заволжье», особой экономической зоне, чего нельзя сказать о сельских районах. Нам необходимо общими усилиями сделать все от нас зависящее, чтобы подобные вакансии открывались во всех муниципальных образованиях, чтобы люди со всех уголков нашей области имели возможность трудоустраиваться и получать достойную зарплату. Региональная власть всегда идёт навстречу честному, социально ответственному, ориентированному на партнёрство бизнесу. И от него ждём сейчас того же самого – поддержки простых людей», - сказал Губернатор.  

Напомним, уровень официально зарегистрированной безработицы в регионе составляет 0,52%, что в два раза ниже показателя в целом по стране - 1,1%. С начала года в регионе создано порядка 10400 рабочих мест, более 3000 из них – высокопроизводительныех.

«Наибольшее количество высокопроизводительных вакансий открыто в Ульяновске – 2260, Димитровграде – 117, 75 – в Цильнинском районе. В то же время есть муниципальные образования, в которых наблюдается низкая активность при реализации инвестпроектов и модернизации производств. С ними мы ведем активную работу по созданию благоприятного инвестиционного климата и развитию конкурентной среды», - пояснила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба.

Также участники совещания обсудили вопросы обеспечения достойных условий труда на предприятиях региона.

«В 2016 году практически на 19,5% уменьшилось число пострадавших на производстве, более чем на 4000 человек снизилось количество граждан, занятых опасным и вредным трудом. В первую очередь, этого удалось добиться за счет реализации комплекса предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. На эти цели в 2017 году выделено порядка 45 миллионов рублей, которые направят на приобретение средств индивидуальной защиты, специальную оценку условий труда, проведение медицинских осмотров, санаторно-курортное лечение, а также на профильное обучение», - пояснил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.  

Добавлено: 22 июня 2017 года, 17:43

Изменено: 26 июня 2017 года, 09:48