Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Порядка пяти тысяч человек обратились в центры «Мои Документы» Ульяновской области за бесплатной юридической помощью

В настоящее время консультационные офисы работают в Ульяновске в трех многофункциональных центрах: на ул. Гончарова, д. 11, ул. Минаева, д. 6, ул. Промышленная, д. 54Г. Консультации оказывают специалисты Госюрбюро.

Напомним, первый центр по защите прав потребителей открылся в МФЦ Ульяновской области в 2019 году. В феврале 2021 года планируется открыть ещё один офис юрбюро на базе МФЦ. Он расположится в новом центре «Мои Документы на проспекте Созидателей.

По поручению Губернатора Сергея Морозова в центрах «Мои Документы» оказывается полный комплекс необходимых гражданам услуг.

«В Ульяновской области выстроена высокоэффективная работа сети МФЦ. Центры «Мои Документы» становятся «многофункциональными» в полной мере. В них доступны не только государственные и муниципальные услуги, но и помощь по защите прав граждан, дистанционные консультации со специалистами различных ведомств, оплата коммунальных и других услуг, а также возможность получить необходимые компетенции в использовании цифровых технологий. Мы будем и дальше улучшать качество жизни граждан, расширяя спектр доступных услуг в МФЦ», - подчеркнул Губернатор.

За бесплатной юридической помощью в многофункциональные центры может обратиться любой житель региона.

По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светланы Опенышевой, наиболее популярные вопросы, с которыми обращаются ульяновцы к юристам, связаны с защитой прав потребителей, ЖКХ, оформлением пенсий и социальной помощи, задолженностью по кредитным договорам. Специалисты Ассоциации юристов России и Государственного юрбюро помогают выигрывать судебные дела, представляя интересы жителей.

«Мы постепенно увеличиваем число наших офисов, которые принимают посетителей на базе многофункциональных центров. Это действительно удобно и для посетителей, и для нас: ульяновцы бесплатно получают качественные юридические услуги от высококвалифицированных специалистов, а нам не нужно дополнительно рассказывать о себе: люди приходят в МФЦ по самым разным поводам, а заодно могут проконсультироваться с юристами, получить полный спектр правовой помощи - вплоть до защиты интересов в суде», - отмечает председатель исполкома регионального отделения Ассоциации юристов России, начальник Госюрбюро Светлана Ильина.

Напоминаем, что юридическая помощь специалистами регионального Государственного юридического бюро оказывается на безвозмездной основе. Получить консультацию можно по телефону круглосуточной горячей линии: 8-800-100-13-84 и онлайн - на сайтах http://бесплатнаяюрпомощь.рф, http://претензия24.рф и http://право73.рф.

Добавлено: 21 января 2021 года, 18:19