Новости по датам
   
Март, 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Алексей Русских вручил ключи от 36 автобусов образовательным учреждениям Ульяновской области

Торжественная передача автомобилей состоялась на Соборной площади 18 декабря.

«Традиционно, в преддверии Нового года, мы передаем партию автобусов образовательным учреждениям региона. Это стало возможным благодаря реализации государственной программы и поддержке Президента РФ Владимира Путина. С помощью федерального финансирования за последние три года, школы, интернаты, детские центры, учреждения дополнительного образования Ульяновской области получили 164 автобуса для безопасной и комфортной перевозки наших ребят. Сегодняшняя поставка 36 новых транспортных средств обеспечит проезд детей не только в школы, но и на различные мероприятия», - сказал глава региона.

Автобусы поступят в образовательные организации города Ульяновска, Карсунского, Майнского, Мелекесского, Николаевского, Сенгилеевского, Старокулаткинского, Старомайнского, Сурского, Ульяновского, Новоспасского, Барышского, Вешкаймского, Инзенского районов.

«Новый автобус - прекрасный подарок Дворцу творчества к Новому году. Конечно, он будет использоваться и воспитанниками Дворца, и в целом ребятами региона. Транспорт позволит нам чаще выезжать на мероприятия и конкурсы в муниципальные образования. Мы очень благодарны за этот ценный подарок и будем стремиться к дальнейшему росту и развитию», - поделилась директор Дворца творчества детей и молодёжи Татьяна Галушкина.

Все школьные автобусы оснащены тахографами и спутниковой системой навигации ГЛОНАСС/GPS, которая позволяет региональному Министерству просвещения и воспитания и каждому муниципалитету, отдельно в режиме реального времени, отслеживать передвижение школьных автобусов по маршрутам.

Новые автобусы будут подвозить детей по вновь открывающимся школьным маршрутам, заменят те машины, которые уже выработали свой ресурс эксплуатации, снизят нагрузку на существующих маршрутах в связи с увеличением количества обучающихся, а также будут доставлять детей для участия в областных и межрайонных соревнованиях, олимпиадах.

Добавлено: 18 декабря 2024 года, 22:27

Изменено: 19 декабря 2024 года, 11:01