Новости по датам
   
Март, 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Команда Ульяновской области готовится представить регион на сборах ПФО «Гвардеец»

Тренировки продлятся на базе центра военно-патриотического воспитания «Авангард» до 12 июля.

«Учащиеся Ульяновской области активно участвуют в ведущих патриотических мероприятиях всех уровней. В число таких проектов входят военно-патриотические сборы ПФО «Гвардеец». В прошлом году наши ребята заняли 4 место в общекомандном зачёте состязания, а также привезли два первых места в отдельных дисциплинах. В этом году наш регион снова представят 20 юнармейцев из 13 муниципальных образований», - рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Военно-патриотические юнармейские сборы «Гвардеец» пройдут в Пензе. Они объединят 280 учеников 9-10-х классов из 14 регионов ПФО. Юноши продемонстрируют мастерство строевой подготовки и метания гранаты, стрельбу из пневматического оружия, сборку и разборку автомата. Также ребята примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, сдадут спортивные нормативы и покажут творческие номера.

«Я занял первое место на муниципальном уровне, а затем сдал все нормативы на областном. Сейчас подтягиваю те моменты, в которых я не так силен. Собираюсь стать тренером. Думаю, что полученные на сборах навыки мне пригодятся в будущей профессии», - поделился ученик Сенгилеевской Средней школы Сергей Нихаенко.

Напомним, военно-патриотические сборы «Гвардеец» проходят по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Мероприятие способствуют решению задач федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». За всё время существования юнармейских сборов «Гвардеец» их участниками стали более пяти тысяч учащихся 9-10-х классов общеобразовательных учреждений.

 

Добавлено: 10 июля 2024 года, 10:03