Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области более 54 тысяч детей отдохнут в летних оздоровительных лагерях

В рамках штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских были рассмотрены вопросы подготовки к проведению летней кампании.

«До начала лета осталось не так много времени. Нам необходимо максимально ответственно и качественно подготовиться к этому периоду. Подготовка к летней кампании — это персональная ответственность каждого задействованного в этой работе, и важная задача для всех глав муниципальных образований. Особое внимание необходимо уделить безопасности объектов детского отдыха», - сказал глава региона.

В этом году на территории Ульяновской области планируется организовать работу 538 организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе: 26 загородных оздоровительных лагерей, 375 школьных лагерей с дневным пребыванием, 134 детских лагерей труда и отдыха, а также трёх детских лагерей палаточного типа. Всего в детских лагерях отдохнут 54 тысячи детей. На сегодняшний день родителями подано более 10,5 тысячи заявок на предоставление путёвок в загородные лагеря. Продолжается приём документов на приобретение путёвок за частичную стоимость.

По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, в ходе подготовки к летней кампании проводится модернизация инфраструктуры лагерей. Так, в детском лагере санатория «Сосновый бор» Димитровграда установлены шесть модульных домиков и шатёр для проведения мероприятий, в спортивном лагере «Ласточка» Ульяновска построена беседка для организации досуговой совместной деятельности. Также в этом году откроется новый жилой корпус в областном детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» в Димитровграде.

«Другая приоритетная задача – повышение качества воспитательной работы в детских лагерях, формирование у детей чувства патриотизма, гражданственности, уважения к подвигам Героев Отечества. В текущем году в детских лагерях региона планируется проведение профильных смен «Движение первых», «Орлята России», организация военно-исторического лагеря «Страна героев» Российского военно-исторического общества, а также в ряде учреждений пройдут профориентационные смены», - отметила Наталья Семенова.

Добавлено: 26 марта 2024 года, 15:45