Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области пройдут всероссийские соревнования

28 апреля на территории региона запланировано проведение четырёх крупных мероприятий: 80-й традиционной лёгкоатлетической эстафеты на призы «Ульяновской правды», Кубка России по кикбоксингу, профессиональных боев и гала-боя Владимира Минеева, а также футбольного матча ульяновской «Волги» против омского «Иртыша».

Организацию и проведение в регионе крупных спортивных мероприятий обсудили на заседании оргкомитета под председательством Губернатора Алексея Русских 26 марта.

«До большого спортивного праздника фактически остался один месяц, в зоне высокого внимания состояние спортивных объектов, транспорта, мест размещения участников, медицинское и информационное сопровождение. Мероприятия должны пройти на самом высоком уровне, в том числе с точки зрения безопасности. Мы обязаны оправдать доверие к Ульяновской области как к региону, в котором есть все необходимое, чтобы выступать в качестве площадки для соревнований самого высокого уровня и подтвердить гордое звание территории здорового образа жизни», - отметил глава региона.

О ходе подготовки к всероссийским соревнованиям доложил министр спорта и физической культуры Ульяновской области Николай Скобелин. «28 апреля Ульяновская область снова станет центром спортивного притяжения, что не может не говорить о высоком уровне организации мероприятий подобного направления. Почётными гостями мероприятий станут представители Министерства спорта РФ, Всероссийской федерации лёгкой атлетики и Всероссийской федерации кикбоксинга. Главным событием дня станет традиционная областная лёгкоатлетическая эстафета, которая в этом году отмечает свой 80-й юбилей. Парад участников, старт и финиш будут организованы на Соборной площади, также здесь разместится передвижная экспозиция Государственного музея спорта, посвящённая нашей эстафете. А вечером мы станем свидетелями зрелищных профессиональных боёв по правилам кикбоксинга и гала-боя нашего земляка Владимира Минеева», - отметил руководитель профильного ведомства.

В 2024 году эстафета «Ульяновская правда» будет приурочена к Году семьи и пройдёт при поддержка Минспорта РФ и Всероссийской федерации лёгкой атлетики под эгидой федерального проекта «Спорт - норма жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

«В этом году вместе с ульяновцами за призы эстафеты поборются бегуны из регионов Приволжского федерального округа, получено предварительное подтверждение участие команд из Республик Беларусь и Крым, также приглашены для участия атлеты ДНР, ЛНР и Феодосии. Маршрут эстафеты прежний, 23 этапа в главной трассе и малые маршруты для семейного забега и забега лиц с ограниченными возможностями здоровья. Новшеством юбилейной эстафеты станет новая группа участников - это команды спортивных клубов и объединений», - отметил председатель федерации лёгкой атлетики Ульяновской области Евгений Янкаускас.

В 15.00 на центральном стадионе «Труд» пройдёт домашний матч ФК «Волга» против омского «Иртыша».

Кроме того, с 25 по 28 апреля во Дворце спорта «Волга – Спорт – Арена» будет проходить Открытый Кубок России и Всероссийские соревнования по кикбоксингу. Участие подтвердили сборные Республик Беларусь и Азербайджан. Состязания будут организованы в дисциплинах «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции», «К1» и «фулл-контакт». В рамках Кубка России пройдёт отбор на Чемпионат и Первенство России.

В завершении финального дня соревнований планируется проведение любительских и профессиональных боев по правилам кикбоксинга. Главным боем вечера станет противостояние Владимира Минеева и латвийского бойца Константина Глухова.

Добавлено: 26 марта 2024 года, 15:03