Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области прошёл концерт «Навруз в кругу друзей»

21 марта Губернатор Алексей Русских поприветствовал зрителей праздничного мероприятия, приуроченного приходу весны, во Дворце культуры «Губернаторский».

«Традиционно этот добрый праздник собирает нас для того, чтобы всем вместе встретить приход долгожданной весны, порадоваться пробуждению природы, ощутить гармонию и единство человека и окружающего его мира. В нашем многонациональном регионе Навруз пользуется особой любовью и почётом. Ведь он является наглядным воплощением многовековой дружбы и согласия народов, живущих на ульяновской земле, символом равенства людей и их сплочённости. В этом году праздник получил особое звучание, благодаря объявленному Президентом Году семьи. Во все времена семья была и остаётся основой нашего общества, а забота о ней - приоритетной задачей для всех нас», - отметил Алексей Русских.

Мероприятие ежегодно проводится Правительством Ульяновской области совместно с национально-культурными автономиями и общественными организациями в целях укрепления межнационального мира и согласия, социально-культурной адаптации иностранных граждан. Мероприятие традиционно посещают председатели различных национально-культурных автономий региона.

Участники праздника ознакомились с мастерскими по изготовлению сувениров, просветительской выставкой национальной литературы и продегустировали блюда традиционных кухонь. Программа включила в себя театрализованные представления, песни и национальные танцы. С праздником дистанционно жителей региона поздравили Президент Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, Народная артистка СССР, солистка Большого театра, профессор Тамара Синявская и Директор Дома народов России Анна Полежаева.

 

 

 

 

 

 

 

Добавлено: 22 марта 2024 года, 11:45