Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Школьники Ульяновской области представят регион на Всероссийском конкурсе «Ученик года-2024»

Итоги состязания подвели 1 марта на базе детского оздоровительного центра «Юность».

«Данный конкурс является значимым событием для Ульяновской области. Именно на территории нашего региона более 20 лет назад зародилась идея проведения этого замечательного мероприятия. В этом году три школьника-победителя регионального этапа состязания примут участие во Всероссийском конкурсе. Отмечу, что наши участники регулярно показывают высокие результаты в рамках данного состязании. В прошлом году ученик димитровградской школы №9 Рифат Ахметзянов и обучающийся Троицко-Сунгурской казачьей средней школы Новоспасского района Иван Мелихов стали лауреатами всероссийского этапа», - рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Конкурсантами текущего года стали 47 учеников 9-10-х классов общеобразовательных организаций региона. По итогам испытаний были названы имена победителей. Первое место в номинации «Творческое направление» заняла ученица 10 класса Кузоватовской школы №1 Анастасия Ерёмина. Золото в номинации «Спортивное направление» получил ученик 10 класса Кузоватовской школы №1 Егор Ермолаев. Победителем в номинации «Общественное направление», а также абсолютным победителем конкурса признана ученица 10 класса ульяновской школы №15 Екатерина Ананичева.

«Для меня большая радость и честь, что я смогу представить свой регион на всероссийском уровне. На конкурсе я предложила свой проект «Педагоги», который нацелен на помощь ученикам, испытывающим трудности в обучении. Также я рассказала о своём краеведческом проекте «Симбир-тур», который был представлен на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Планирую и дальше участвовать в развитии этих проектов и постараюсь достойно выступить в следующем конкурсном этапе», - поделилась Екатерина Ананичева.

Напомним, абсолютный победитель конкурса получит денежное поощрение в размере 10 тысяч рублей и путёвку во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Победители номинаций и лауреаты будут награждены премией в размере пять и трёх тысяч рублей соответственно.

Конкурс «Ученик года» представляет собой эффективную площадку для взаимодействия талантливых обучающихся общеобразовательных организаций и способствует формированию культурных, образовательных и патриотических ценностей в молодёжной среде.

Добавлено: 1 марта 2024 года, 17:53