Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Представители Ульяновской области стали победителями на «Играх Будущего»

В Казани продолжается международный мультиспортивный турнир.

Напомним, церемонию открытия, состоявшуюся 21 февраля, посетил Владимир Путин. Всего в программу «Игр Будущего» вошла 21 дисциплина, за победу в которых в Россию приехали бороться участники из 107 стран мира. «Игры Будущего» объединяют в себе классический спорт и киберспорт, проходят при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и продлятся до 3 марта.

«Уверен, в число наиболее популярных, всенародных видов активного досуга российских граждан обязательно войдет и фиджитал-спорт. Актуальный, зрелищный, динамичный, он способен вдохновлять интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у людей всех поколений. И, конечно, у детей и молодёжи. В этом для нас особая ценность «Игр Будущего», - отметил Президент на открытии состязаний.

Ульяновскую область на международном событии представили четыре участника. Воспитанники школы мужского развития «Партизан» Даниил Петряев и Михаил Павлов вошли в состав команды «Young» совместно с представителями нескольких регионов России. Они стали чемпионами «Игр Будущего» в дисциплине Warface + Лазертаг. Команды проверяли навыки в трехмерном тактическом бою на арене лазертага и в цифровой вселенной Warface.

«Игрой лазертаг я увлекся в 2017 году, стал выступать на городских соревнованиях и быстро выбился в лидеры команды. На «Игры Будущего» нас с моим товарищем пригласили представители команды «Young», как сильных представителей лазертага, рассчитывали только на призовые места. Впечатления от турнира отличные, никогда не испытывал таких эмоций, это было самое крутое и масштабное событие за семь лет моей игры. Организация и площадка проведения очень понравились», - отметил Михаил Павлов.

Также в дисциплине Warface + Лазертаг выступили ещё двое ульяновцев. Тимур Яхиев и Иван Хренков вошли в состав команды Winstrike. Она являлась фаворитом турнира, но по итогам киберспортивных состязаний стала третьей.

Добавлено: 1 марта 2024 года, 09:36