Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских встретился с участниками Всероссийского патриотического проекта «Вахта памяти Героев»

26 февраля Губернатор обсудил с Героями Россиисовместные инициативы по поддержке военно-патриотического воспитания молодёжи.

«Работу, которую вы проводите во всех регионах страны, имеет огромное воспитательное значение, несёт в себе мощный патриотический заряд, направленный, прежде всего, на нашу молодёжь. Мы очень рады, что Ульяновская область включилась в проект «Вахта Героев». Я признателен вам за просветительскую, воспитательную деятельность, за то чувство истинного патриотизма, которые вы пробуждаете в нашей молодёжи, в каждом из нас», - отметил глава региона.

В ходе встречи представители делегации рассказали о своей деятельности, планах на будущее и предложили ряд совместных инициатив по развитию патриотического воспитания молодежи. 

Регион посетили девять участников Всероссийского патриотического проекта «Вахта памяти Героев». Это капитан Степан Белов, подполковник Раиль Габдрахманов, майор Борис Дудко, генерал-майор Геворк Исаханян, полковник Николай Осыковый, полковник Владимир Захаров, полковник Анатолий Копыркин, полковник Игорь Станкевич и полковник Николай Ярцев. К программе от Ульяновской области присоединился подполковник Олег Лобунец26 и 27 февраля Герои Российской Федерации посещают высшие учебные заведенияорганизации профессионального образования, школы. Также онипроведут встречи в Суворовском училище, Межвидовом Региональном Учебном центре Войск Связи и штабе общественной поддержки.

Проект «Вахта Героев Отечества» разработан и реализуется Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев» при активной поддержке и участии Администрации Президента РФ и Общественной палаты РФ. Проект предполагает коллективный выезд делегации Героев Отечества в регионы Российской Федерации, встречи с руководством регионов, ветеранскими организациями, проведение уроков мужества в школах, вузах, кадетских корпусах, воинских коллективах, возложение цветов венков к памятным местам, захоронениям Героев, павших за Отечество. Цель проекта заключается в том, чтобы придать дополнительный импульс патриотическому воспитанию молодого поколения россиян в духе любви к своей Родине, уважения к ее героической истории.

 

Добавлено: 27 февраля 2024 года, 10:45

Изменено: 27 февраля 2024 года, 11:48