Новости по датам
   
Май, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Ульяновский механический завод наращивает объёмы производства

8 февраля губернатор Алексей Русских посетил предприятие, которое входит в АО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей». Он осмотрел производство и встретился с членами трудового коллектива.

«Механический завод был и остаётся для нашего региона знаковым, крупнейшим промышленным предприятием, важнейшим слагаемым не только экономического потенциала Ульяновской области, но и оборонного щита нашего государства. Завод наращивает объемы производства — за последний год этот показатель вырос почти в два раза. Продукция демонстрирует высокую эффективность в зоне СВО. Обсудили с руководством завода производственные планы на 2024 год. Предприятие обеспечено заказами. Здесь трудятся более 5 тысяч жителей региона. В приоритете — забота о сотрудниках и работа по индексации зарплаты», - отметил Алексей Русских.

Глава региона также провел встречу с коллективом, где обсудили подбор кадров. Заводу предложили войти в федеральную программу  «Профессионалитет», которая помогает предприятиям в партнерстве с учебными заведениями готовить квалифицированные кадры. Также состоялось обсуждение вопросов по городской инфраструктуре, в том числе работе общественного транспорта и обустройству парковки для работников завода. 

Губернатор дал поручения профильным министрам и городской администрации. 

Напомним, по итогам 2023 года средняя заработная плата на предприятии выросла на треть. Завод создает достойные условия труда работникам, обеспечивает высокий уровень социальной поддержки специалистов и членов их семей.  Здесь успешно действует система наставничества на рабочих местах, используются разные формы повышения квалификации персонала, организовано обучение ведущих специалистов в заводском учебном центре, а также в вузах города.  Для решения вопросов социальной защиты сотрудников на предприятии разработаны социальные программы «Семья и дети», «Забота», «Молодёжь». 

Правительство Ульяновской области оказывает поддержку предприятию в рамках различных федеральных и региональных программ.

В ходе мероприятия также состоялась церемония награждения, посвящённая празднованию 58-летия со дня основания завода. Двум сотрудникам предприятия Алексей Русских вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени согласно Указу Президента Российской Федерации за большой вклад в разработку, создание, производство новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и добросовестную работу.

Также 110 работников награждены Приказом Генерального директора АО «Ульяновский механический завод» за заслуги в повышении эффективности и результативности производства, достижения в трудовой деятельности, высокое профессиональное мастерство корпоративным Почётным знаком «ЗА ЗАСЛУГИ». Кроме того, по результатам работы за 2023 год тридцати пяти специалистам завода присвоено звание «Лучший молодой работник». 

Добавлено: 8 февраля 2024 года, 20:31

Изменено: 9 февраля 2024 года, 10:00