Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Владимир Разумков проконтролировал ход ремонтных работ в медицинских учреждениях Ульяновска

14 ноября Председатель Правительства Ульяновской области посетил Городскую поликлинику №1 имени С.М. Кирова, поликлинику Городской больницы №2, Городскую поликлинику №4, а также поликлинику №3 Детской городской клинической больницы.

В ходе осмотра Владимир Разумков отметил, что обновление учреждений должно соответствовать стандартам качества и нельзя допускать затягивания сроков. Глава кабмина поручил профильному Министерству совместно с подрядной организацией проработать детальный график предстоящих ремонтных мероприятий и обсудить их соответствие установленным срокам.

Ремонт в Городской поликлинике №1 имени С.М. Кирова ведётся с 2022 года по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». В рамках трёхгодичного контракта на капремонт поликлиники в настоящее время обновлены помещения на седьмом этаже здания, ведутся обновление кровли, замена окон и инженерных сетей, а также отделка помещений в инфекционном блоке и рентген-кабинете.

«В 2024 году на базе Городской поликлиники №1 по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» будет открыт Центр амбулаторной онкологической помощи. Для его создания в медучреждении проводятся ремонтные работы, поставлена система ультразвуковой визуализации экспертного класса, ожидается поставка нового рентген-аппарата», – сообщила министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

В ходе посещения Городской поликлиники №4 Владимир Разумков оценил качество проведенных работ на первых двух этажах учреждения и проконтролировал ход капремонта на третьем этаже здания, где будут размещены кабинеты узких специалистов. Сейчас полностью произведён демонтаж и в ближайшее время начнутся установка перегородок и отделка помещений. До конца ноября ожидается поставка нового рентген-аппарата, под установку которого был проведен ремонт помещения. В следующем году работы продолжатся на четвёртом этаже поликлиники.

В Городской больнице №2 на текущий момент ведутся работы по замене инженерных сетей, начата отделка помещений. При осмотре учреждения глава кабмина отметил необходимость расширения площадей поликлиники и поручил руководству профильного ведомства представить варианты.

По словам главного врача Городской больницы №2 Галины Ярош, подрядной организацией ремонт ведётся медленно, в связи с этим проводится претензионная работа. В учреждение по программе модернизации первичного звена здравоохранения в следующем году планируется закупка цифрового маммографа и аппарата для суточного мониторирования артериального давления.

В поликлинике №3 ДГКБ работы ведутся в рамках трёхлетнего контракта. В учреждении заменена кровля, завершён ремонт на четвёртом этаже, где расположились рентген-кабинет, кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, кабинеты логопеда и психиатра. В текущий момент ведутся демонтажные работы на третьем этаже, где будет размещён дневной стационар, кабинеты физиотерапии и узких специалистов.

*Фотографии предоставлены Министерством здравоохранения Ульяновской области

Добавлено: 15 ноября 2023 года, 18:11

Изменено: 16 ноября 2023 года, 10:11