Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков проконтролировал ход ремонтных работ в медицинских учреждениях Заволжского района регионального центра

15 сентября глава кабмина и руководитель регионального Минздрава Олеся Колотик-Каменева посетили пять поликлиник, Городскую клиническую больницу имени святого апостола А. Первозванного и стройплощадку возведения детского инфекционного корпуса.

«Мы продолжаем приводить в порядок учреждения здравоохранения. Сроки и качество выполненных работ держу на личном контроле. Темпы ремонта и строительства медицинских учреждений проверяем еженедельно совместно с региональным Минздравом», - подчеркнул Владимир Разумков.

В детском многопрофильном стационаре Городской клинической больницы Председатель Правительства проконтролировал качество проведённого капремонта на третьем этаже учреждения, где планируется разместить оториноларингологическое отделение на 30 коек и отделение нейрохирургии, травматологии и ортопедии на 34 койки. Открытие отделений планируется в октябре.

Также Владимир Разумков и Олеся Колотик-Каменева посетили медицинские учреждения, которые ремонтируются в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Как уточнила руководитель профильного ведомства, в рамках программы в текущем году капитальный ремонт проводится в 16 городских поликлиниках и поликлинических отделениях районных больниц. Все работы ведутся по принципу «бережливой поликлиники», который ориентирован на потребности пациента, бережное отношение к времени за счёт оптимальной логистики, разделение потоков пациентов, создание зон комфортного ожидания.

В ходе визита в Городскую поликлинику №3 глава кабмина осмотрел начавшийся капремонт входной группы, обсудил с ответственными лицами детали проекта и сроки обновления. На ремонт лечебного учреждения в рамках трёхгодичного контракта будет направлено 42 млн рублей.

При посещении Городской поликлиники №5 Владимир Разумков отметил высокое качество ранее проведённых работ первого и третьего этажей, проконтролировал ход ремонта на втором этаже, завершить который планируется до конца текущего года. Также здесь обновляется медицинское оборудование. В 2022 году закуплен электрокардиограф и эндоскопическое оборудование, в текущем году - маммограф и УЗИ-аппарат.

В ходе осмотра детской поликлиники на Верхней Террасе ЦГКБ Председатель регионального Правительства ознакомился с объёмом работ. До конца года по плану - завершить ремонт в здании, создать крытую колясочную и провести благоустройство прилегающей территории. Всего на данные цели направлено 22,2 млн рублей.

Во взрослой поликлинике на Верхней Террасе также начались работы по обновлению входной группы и первого этажа, всего на ремонт поликлиники в рамках трёхгодичного контракта будет направлено 25 млн рублей. Глава кабмина поручил ответственным лицам рассмотреть возможность сокращения сроков ремонтных работ. Во взрослой поликлинике на Нижней террасе до конца года завершится обновление кабинетов приёма врачей. Объём финансирования составил 13,8 млн рублей. В планах на следующий год приобретение нового флюорографа.

Добавлено: 18 сентября 2023 года, 17:29