Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Председатель Правительства Владимир Разумков продолжает контрольный объезд медицинских учреждений Ульяновской области

8 сентября глава кабмина посетил три районные больницы и площадку строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Елховый Куст.

В ходе осмотра Новомалыклинской районной больницы Председатель Правительства обсудил с ответственными лицами сроки обновления лечебного учреждения и проверил качество выполнения работ. В хирургическом отделении заменены инженерные сети, дверные блоки, конструкции полов. Владимир Разумков остался крайне недоволен качеством ремонтных работ.

«Для решения вопросов по устранению всех недочетов будет проведена комиссия совместно с ответственными лицами. Специалистам регионального Минстроя необходимо подготовить промежуточный акт по устранению всех недоработок. Кроме того, до конца года должен быть обновлён фасад здания всего медицинского учреждения. Главное, чтобы работы были выполнены качественно и в установленные сроки. Ремонта требуют и остальные этажи больницы, люди не могут находиться в таких условиях. Будем рассматривать возможности поэтапного обновления учреждения», - сказал Владимир Разумков.

Обновлённое хирургическое отделение, рассчитанное на 25 коек, будет обслуживать не только жителей с Новомалыклинского района, но и соседних муниципалитетов.

По словам руководителя профильного ведомства Олеси Колотик-Каменевой, благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» для Новомалыклинской больницы запланировано приобретение диагностического оборудования, в том числе двух аппаратов ультразвуковой диагностики, рентгенологическое и эндоскопическое оборудование.

Строительство фельдшерско-акушерского пункта в с. Елховый Куст Новомалыклинского района ведётся по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Порядка 400 жителей села смогут получать медицинскую помощь в современных условиях. Председатель регионального Правительства отметил важность сдачи объекта в установленные сроки - до конца ноября текущего года.

В ходе осмотра Мулловской участковой больницы Владимир Разумков и Олеся Колотик-Каменева пообщались с пациентами, которые положительно оценили работу медицинских специалистов, качество оказываемых медицинских услуг и состояние учреждения.

По словам главного врача Мулловской участковой больницы Владимира Смирнова, несмотря на то, что больница 1963 года постройки, помещения находятся в достойном виде. Ежегодно силами хозяйственной службы поддерживается состояние учреждения, по необходимости проводятся текущие ремонтные работы.

Также во время визита обсуждался вопрос строительства нового офиса врача общей практики в селе Никольское-на-Черемшане. Предложение по включению объекта в программу модернизации первичного звена здравоохранения на 2026 год направлено в федеральное ведомство.

При посещении Ново-Майнской районной больницы, медицинские специалисты учреждения сообщили главе кабмина, что условия труда за последний год стали значительно лучше. Главным врачом Дмитрием Матросовым была отмечена важность замены рентген-аппарата на цифровой и необходимость строительства ФАПа в с. Верхний Мелекесс. Профильным ведомством вышеуказанные вопросы будут взяты в проработку.

Добавлено: 11 сентября 2023 года, 14:38

Изменено: 11 сентября 2023 года, 14:45