Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновске завершается капитальный ремонт в здании реабилитационного центра для участников СВО

6 сентября Губернатор Алексей Русских посетил многофункциональный реабилитационный центр на базе бывшего профилактория «УАЗ». Социальный объект планируется открыть уже в этом году.

«Это будет центр нового поколения. Сейчас мы оснащаем учреждение самым современным оборудованием, которое поможет встать на ноги участникам СВО и людям пожилого возраста. Продолжается сотрудничество с Национальным медицинским исследовательским центром травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. Для нас важно, чтобы пациенты проходили реабилитацию по самым современным стандартам, для этого федеральные коллеги оказывают нам методическую поддержку. Это первое подобное учреждение в нашем регионе, центр будет крайне востребован», — отметил Алексей Русских.

Уже закуплено оборудование для пищеблока и необходимое медицинское оборудование. В центре будут работать терапевт, врач функциональной диагностики, невролог, рефлексотерапевт, психотерапевт, физиотерапевт, травматолог-ортопед, инструктор по лечебной физкультуре. Врач-реабилитолог, инструктор по лечебной физкультуре, медицинская сестра по физиотерапии пройдут обучение в Казани для оказания реабилитационных услуг на новом оборудовании. В настоящее время ведётся подбор сотрудников.

Социально - реабилитационный центр будет предоставлять следующие услуги: физиолечение (электросон, парафин и пр.), сухая углекислая ванна, грязелечение, бальнеотерапия (душ Шарко, циркулярный душ, душ Виши, контрастный душ, подводный душ-массаж, гидромассаж, скипидарные ванны и пр.), массаж (ручной, функциональные кресла, кровати), лазеротерапия, иглорефлексотерапия, функциональная диагностика, магнитотурботрон, прессотерапия, ингаляторий, кабинеты с аппаратурой для механотерапии, кабинеты для восстановления опорно-двигательного аппарата, кислородная камера, кабинет с аппаратом криотерапии, фитобар, галокамера, зал ЛФК и другие.

«Социально - реабилитационные услуги здесь смогут получать пенсионеры и ветераны, также будет проходить медицинская реабилитация участников СВО. Профилакторий рассчитан на 60 стационарных мест с круглосуточным пребыванием и 40 мест дневного пребывания», - прокомментировал первый заместитель министра социального развития Дмитрий Батраков.

Добавлено: 7 сентября 2023 года, 11:30

Изменено: 7 сентября 2023 года, 11:48