Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Благодаря открытию обновлённого хирургического корпуса в Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска увеличился спектр выполняемых операций

6 сентября медицинское учреждение посетил Губернатор Алексей Русских.

«Хирургическая служба ЦК МСЧ переехала в новый корпус и получила передовое оборудование. Сегодня пообщался с врачами и пациентами. Новые условия в больнице позволят повысить качество и доступность медицинской помощи. В помещениях провели ремонт, обустроили комфортные палаты для пациентов», - отметил глава региона.

В здании бывшего родильного дома ЦК МСЧ имени В.А. Егорова на улице Лихачева,12, начали работу приёмное, урологическое, хирургическое, гинекологическое отделения хирургического профиля, а также отделение анестезиологии и реанимации.

В обновленном корпусе создан единый операционный блок, оснащённый современной медицинской техникой, позволяющей выполнять широкий спектр оперативных вмешательств, в том числе высокотехнологичных. В отделение закуплены новые компьютерный томограф, УЗИ аппараты, аппаратура для эндоскопии, операционные столы, стерилизатор и инструментарий. В ближайшее время будет установлен цифровой рентген-аппарат.

С 14 августа в обновлённом хирургическом корпусе Центральной клинической медико-санитарной части уже проведено 240 операций.

«Ежегодно в отделениях хирургического профиля Центральной клинической медико-санитарной части выполняется более 2,5 тысяч оперативных вмешательств. Концентрация отделений хирургического профиля в одном корпусе позволит повысить оперативность оказания помощи пациентам, поступающим с экстренной хирургической патологией. Врачи смогут максимально быстро и качественно провести все необходимые исследования и оперативное вмешательство», - пояснила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Повышение качества и доступности медицинской помощи - важнейшая задача, поставленная Презентом России в нацпроекте «Здравоохранение».

На обновление четырехэтажного здания было направлено 25 млн рублей. Корпус полностью приведен к современным стандартам оказания профильной медицинской помощи. В приёмном отделении проводится лабораторная диагностика, ультразвуковые исследования, компьютерная томография и функциональная диагностика.

«При проведении ремонта в корпусе мы старались учесть все современные требования и санитарные нормы, пожелания пациентов и медработников, чтобы пребывание и работа в новых условиях были максимально комфортны. В планах обновление кабинетов, где раньше размещались хирургические службы. Предполагается разместить там отделение реабилитации и паллиативное отделение», - рассказал главный врач учреждения Юрий Келин.

Добавлено: 7 сентября 2023 года, 09:47

Изменено: 7 сентября 2023 года, 09:53