Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков проконтролировал работу медицинских учреждений южных районов

В ходе рабочей поездки в муниципалитеты глава кабмина посетил Новоспасскую, Радищевскую и Николаевскую районные больницы.

«Новоспасская районная больница с точки зрения всех стандартов достаточно хорошо оснащена, поэтому необходимо на полную мощность использовать возможности для жителей не только Новоспасского района, но и соседних муниципалитетов. Важно, чтобы люди получали качественное обследование и медицинскую помощь», – отметил Владимир Разумков.

Напомним, с 2021 года в Новоспасской районной больнице по нацпроекту «Здравоохранение» создан Центр амбулаторной онкологической помощи для раннего выявления и диагностики заболеваний, амбулаторного лечения и диспансерного наблюдения пациентов. В центре ведут приём три врача онколога.

«Для оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Новоспасской районной больнице создано отделение рентгенэндоваскулярной хирургии, которое оснащено ангиографом. Открытие данного отделения позволяет сократить время доезда пациентов соответствующего профиля, снизить уровень инвалидизации и смертности от острых сердечно-сосудистых заболеваний, что является главной задачей национального проекта «Здравоохранение», – сообщила руководитель профильного ведомства Олеся Колотик-Каменева.

При посещении районной больницы, руководство учреждения отметило необходимость проведения капитального ремонта в стационаре, а также в перспективе замены КТ и МРТ аппаратов.

В ходе осмотра взрослой поликлиники Радищевской районной больницы Председатель регионального Правительства отметил высокое качество капитального ремонта, проведённого в 2022 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения, и поручил оснастить учреждение новой медицинской мебелью. На эти цели будет направлено 7 млн рублей.

Обновление поликлиники Николаевской районной больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения планируется в 2025 году. Потребность финансирования на ремонт стационара и центрального стерилизационного отделения будет включена при формировании проекта бюджета на следующий год.

*Фотографии предоставлены Министерством здравоохранения Ульяновской области.

Добавлено: 5 сентября 2023 года, 12:42

Изменено: 5 сентября 2023 года, 12:52