Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков проконтролировал качество выполнения капитального ремонта в поликлинике Барышской районной больницы

28 июня в ходе рабочей поездки в муниципалитет глава кабинета министров осмотрел ход проведения работ в медицинском учреждении, а также посетил Базарносызганскую и Инзенскую районные больницы, фельдшерско-акушерский пункт в селе Оськино.

«При осмотре медицинских учреждений были выделены ряд проблемных вопросов, которые требуют системного решения, взял на личный контроль. Будем их решать в ближайшее время совместно с профильным Министерством», – сообщил Владимир Разумков.

Председатель Правительства поручил ведомству проработать вопрос создания на базе Барышской больницы Центра амбулаторной онкологической помощи, который позволит обеспечить доступность медпомощи пациентам  с онкозаболеваниями. Также он отметил эффективное управление главным врачом  Александром Мурзаковым Барышской и Базарносызганской районными больницами. Александр Мурзаков в кратчайшие сроки смог сократить кредиторскую задолженность Базарносызганской районной больницы и организовать выезд узких медицинских специалистов в данный район.

Напомним, капитальный ремонт поликлиники Барышской районной больницы ведётся в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, общая сумма двухгодичного контракта составляет более 50 млн рублей. Завершение работ планируется осенью текущего года. До конца года будет отремонтировано дорожное покрытие на территории медучреждения. Председатель регионального Правительства подчеркнул важность соблюдения всех сроков.

В ходе осмотра Инзенской районной больницы были рассмотрены вопросы ремонта поликлиники, хирургического отделения.

«Мы включили в план капитальный ремонт Инзенской районной больницы, он начнётся в следующем году. В связи с высокой социальной значимостью вопроса по замене лифта, мы не будем ждать следующего года и начнем его установку в ближайшее время», – сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Камннева.

При посещении Базарносызганской районной больницы были подняты вопросы капитального ремонта терапевтического и детского отделений. Проведение данных работ позволит в дальнейшем сократить расходы на обслуживание и эксплуатацию зданий.

Добавлено: 29 июня 2023 года, 21:29