Новости по датам
   
Март, 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Многодетная семья Шеяновых из Ульяновской области удостоена ордена «Родительская слава»

Соответствующий Указ Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 21 июня.

Государственная награда вручается за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Андрей и Светлана Шеяновы вместе 30 лет, у них 11 детей: шесть дочерей и пять сыновей. Самый младший ребёнок окончил первый класс, в то время как старший сын и дочь создали свои семьи.

По информации и.о. министра социального развития Ульяновской области Дмитрия Батракова, в настоящее время в Ульяновской области проживает свыше 147 тысяч семей, более 15 тысяч из которых многодетные. «Мы стремимся всемерно поддерживать каждую из них, к примеру, выплачиваем ежемесячные денежные компенсации. Если в семье воспитывается трое детей, возмещается половина затрат на коммунальные услуги. Всего же в Ульяновской области действует 45 мер поддержки для этой категории», — подчеркнул Дмитрий Батраков. 

Так, в 2013 году Шеяновы получили сертификат «Семья», средства направили на ремонт и улучшение жилищных условий. В доме провели водопровод, газ и индивидуальное водоотведение, также установили пластиковые окна, покрыли крышу, обшили фасад, сделали несколько пристроев, в том числе большую прихожую, кухню-студию, ванну и четыре детские комнаты. Два других сертификата супруги планируют потратить на обучение детей. Кроме того, в 2015 году в рамках программы поддержки многодетных семей Шеяновы получили автомобиль. На средства единовременной денежной выплаты нуждающимся в улучшении жилищных условий семья приобрела однокомнатную квартиру.

Добавлено: 23 июня 2023 года, 15:11

Изменено: 23 июня 2023 года, 17:43