Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских наградил лучших представителей отрасли здравоохранения Ульяновской области

Торжественная церемония, приуроченная к празднованию Дня медицинского работника, состоялась 21 июня в ДК «Губернаторский».

Губернатор поблагодарил сотрудников медучреждений за ежедневный непростой труд, профессионализм и любовь к своему делу.

«Региональная власть делает всё возможное, чтобы помочь вам выполнить работу на самом высоком уровне. Мы прилагаем усилия для улучшения условий труда медиков, для повышения качества и скорости оказываемой медицинской помощи. На средства из областного бюджета продолжаем модернизацию лечебных учреждений. Особое внимание уделяем работе с кадрами: оказываем социальную и финансовую помощь, сопровождаем и поддерживаем. Нисколько не сомневаюсь в дальнейшем развитии отрасли здравоохранения, и пусть ваша работа всегда сопровождается словами искренней благодарности пациентов и уважением со стороны коллег», – подчеркнул Алексей Русских.

Медицинским работникам присвоили почетные звания за вклад в развитие здравоохранения и успешную трудовую деятельность, а также вручили благодарственные письма и грамоты Законодательного Собрания Ульяновской области, Министерства здравоохранения Ульяновской области.

«Специальность медицинского работника – это та профессия, которой стоит гордиться, которую стоит ценить. В жизни каждого из нас в определенные времена были наставники, которые помогали нам в выборе профессии и получении опыта. Сегодня почтил нас своим присутствием один из таких людей, которых мы ценим и уважаем - это доктор медицинских наук, профессор кафедры пропедевтики Первого московского медицинского государственного университета Шептулин Аркадий Александрович. Спасибо вам за то, что вы на протяжении многих лет принимаете экзамены и выпускаете в жизнь наших молодых специалистов, которые в последующем становятся настоящими профессионалами», – отметила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области» присвоено восьми медицинским специалистам, в том числе врачу-педиатру Карсунской больницы имени В.И. Фиошина Наталье Баранниковой.

«Врачом я мечтала стать с детства, лет с пяти, и ни разу своей мечте не изменила. Закончила в 1991 году Куйбышевский медицинский институт, затем проходила интернатуру в Карсунской районной больнице, где работаю по сей день. Более 25 лет совмещаю работу заведующего педиатрическим отделением поликлиники. Чтобы быть врачом-педиатром нужно обладать высокими знаниями, интуицией и любить детей. Самое главное в нашей работе - видеть улыбку на лице ребенка», - рассказала Наталья Баранникова.

Добавлено: 22 июня 2023 года, 11:17

Изменено: 22 июня 2023 года, 11:20