Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Преподаватель Карсунского медицинского техникума Ирина Чернова представит Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе «Мастер года»

Состязания среди педагогических работников системы среднего профессионального образования состоится в октябре в Туле.

По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, данный конкурс проходит в рамках Года педагога и наставника и способствует качественному развитию профессионального образования в регионе.

«Мы видим, как интерес к конкурсу «Мастер года» со стороны педагогического сообщества растёт с каждым годом. И это отрадно. В этом году в региональном этапе приняли участие 24 педагога – это преподаватели и мастера производственного обучения. Благодаря конкурсу у них была отличная возможность не только продемонстрировать свои навыки, умения, а также обменяться знаниями», - сказала Наталья Семенова.

С 3 по 6 мая состоялись конкурсные мероприятия «Мастер-класс» - это учебное занятие с группой обучающихся, подобранной региональной комиссией. Конкурсанты продемонстрировали наличие профессиональных компетенций в области проведения и анализа учебного занятия как основной формы организации образовательного процесса.

Мастер-классы проводились по различным компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электроснабжение, парикмахерское искусство, архитектура, поварское дело, преподавание в младших классах, медицинский и социальный уход.

Конкурсанты демонстрировали своё мастерство в использовании передовых технологий практической подготовки, владении методиками, умении взаимодействовать с обучающимися и организовывать их работу, использовании информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих технологий.

Первое место занял преподаватель Карсунского медицинского техникума имени В.В. Тихомирова Ирина Чернова, второе место – преподаватель Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б. Анурьевой Светлана Шамгунова, третье место – преподаватель Барышского индустриально-технологического техникума Наталья Погодина. Победитель и призёры отмечены сертификатами на денежное поощрение в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

 

 

Добавлено: 17 мая 2023 года, 15:10