08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ульяновские спортсмены завоевали медали на международных и всероссийских соревнованиях

Спортивные состязания по шинкиокушин каратэ, флорболу, кикбоксингу, мотоциклетному спорту, дзюдо, боксу и тхэквондо прошли в Республике Беларусь и городах России с 8 по 14 мая.

Флорбольный клуб «Солнечные Орлы» стал бронзовым призёром Чемпионата России по флорболу, которые состоялся в Омске с 11 по 14 мая.

14 мая в  Минске прошли открытые международные соревнования по шинкиокушин каратэ. Наши спортсмены достойно представили Ульяновскую область и в разделах ката и кумитэ. Команда из Ульяновска завоевала 15 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

С 3 по 14 мая в городе Кемерово прошло Первенство России по кикбоксингу. Сборная Ульяновской области завоевала 9 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей, став первой в общекомандном зачёте.

С 12 по 14 мая в Пензенской области прошло Первенство Приволжского федерального округа по мотоциклетному спорту. По итогам сборная команда Ульяновской области (до 18 лет) заняла 2 место, а сборная команда Ульяновской области (до 14 лет) стала третьей.

С 12 по 13 мая в Московской области проходил Чемпионат России по спорту слепых (дзюдо). Ульяновские спортсмены завоевали три золотых - Рушан Каримов (класс J1, 60 кг.), Дарья Стаканова (класс J2, 57 кг.), Ольга Забродская (класс J2, 70 кг.) и одну бронзовую награды - Айгуль Файзуллина (класс J2, 48 кг.).

С 8 по 12 мая в Самаре прошло Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. В копилке ульяновских боксёров четыре награды:1 место - Василий Сердцев (48 кг.), Максим Литвиненко (75 кг.) и 2 место - Тимур Хасанов (57 кг.) и Глеб Туаев (90 кг.).

С 12 по 15 мая в Рязани прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля». Серебряную медаль завоевала Ника Кузнецова (33 кг.), бронза у Ксении Исайчевой (59 кг.).

Добавлено: 15 мая 2023 года, 16:09