Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области назвали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Итоги состязания среди педагогов сферы дополнительного образования подвели 28 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи. Мероприятие проходило в рамках Года педагога и наставника.

«Прекрасно, что педагоги могут раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал посредством участия в таких замечательных конкурсах, как «Сердце отдаю детям». Данное состязание проходит на территории региона в 17-ый раз. Участниками регионального этапа этого года стали 40 педагогов из 20 муниципальных образований Ульяновской области. В очный тур прошли 17 конкурсантов из Ульяновска, Димитровграда, Кузоватовского, Новоспасского и Николаевского районов. По итогам состязаний были выбраны победители в трёх номинациях, которые представят наш регион на всероссийском этапе», - рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Участникам очного тура предстояло выполнить пять заданий. В командном испытании «Сетевая интеграция в дополнительном образовании» педагоги проделали работу по созданию образовательного проекта. Во время второго задания они презентовали визитные карточки и поделились размышлениями о возможных вариантах обретения и совершенствования профессионального опыта. Затем конкурсанты провели открытые мастер-классы, в рамках которых показали владение методическими средствами и педагогическими технологиями. В конце состязания участники прошли тестирование на решение педагогических задач и ситуаций «Педагогическое многоборье» и профессиональный диалог с членами экспертной комиссии по теме «Оценка результатов и качества дополнительного образования: критерии, механизмы достижения».

Лидером в номинации «Педагог дополнительного образования по направленности» стал Вячеслав Савинов- педагог ульяновского Центра дополнительного образования №6. Победителем в направлении «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» был выбран представитель ульяновского Центра детского творчества №1 Олег Коротаев. В номинации «Профессиональный дебют в дополнительном образовании» лучшей названа преподаватель современной хореографии Дворца творчества детей и молодёжи Александра Смоленкова.

«Конкурс «Сердце отдаю детям» - замечательная площадка для совершенствования своих навыков. Думаю, что полученный опыт послужит стимулом к росту в моей профессии», - поделилась Александра Смоленкова.

*Фотография предоставлена пресс-службой Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

Добавлено: 2 мая 2023 года, 11:49

Изменено: 2 мая 2023 года, 14:29