Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Обращения, рассмотренные Губернатором Ульяновской области 13 апреля, касались улучшения качества питьевой воды в рабочем посёлке Новая Майна, обновления объектов улично-дорожной сети в районном посёлке Кузоватово и благоустройства общественных территорий в селе Баратаевка.

Одна из заявительниц попросила содействия главы региона в нормализации водоснабжения 27 домов по улицам Микрорайон и Маширина в Новой Майне Мелекесского района, в которых проживают 3 524 человека. По словам заявительницы, вода не соответствует требованиям СанПиН. Как сообщил Алексей Русских, в этом году в населённом пункте будет завершена реконструкция системы водоснабжения с установкой станции водоподготовки. На объекте уже произведены бурение четырёх скважин, монтаж трубопровода и линий электропередач, устройство котлована под накопительные резервуары питьевой воды, заливка фундамента для станции водоподготовки, а также ведётся монтаж колодцев. В настоящее время выполнено 57% от общего объёма работ. Глава региона поставил задачу следить за качеством и сроками запланированных мероприятий.

«У нас в области ведётся широкомасштабная работа по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда», который курирует Президент РФ Владимир Путин лично. Мы всё должны сделать, чтобы проект реализовывался в сроки, и в каждом населённом пункте у нас была чистая вода. До конца года должны закончить все работы в Новой Майне», - отметил Алексей Русских.

Второе обращение касалось неудовлетворительного состояния автомобильной дороги и пешеходного тротуара по улице Гвардейской в Кузоватово, по которому жители посёлка и района идут в Кузоватовскую районную больницу и к образовательному комплексу «Школа - детский сад». Губернатор поручил запланировать ремонт асфальтобетонного покрытия в дорожно-строительный сезон этого года. Предусмотреть уклоны и водоотводные каналы. Также он обратил внимание на важность обустройства парковочной площадки у ЦРБ. Все работы должны быть выполнены к середине лета.

Жительница села Баратаевка попросила содействия Губернатора в благоустройстве центральной площади у памятника участникам Великой Отечественной войны и восстановления асфальтового покрытия на территории детского сада «Сказка». Как доложил врио главы Ульяновска Сергей Мишин, в рамках подготовки к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне до 5 мая будут проведены помывка памятника, завоз грунта, выравнивание газона и ремонт неудовлетворительных участков асфальтобетонного покрытия центральной площади. На территории детского сада работы будут выполнены до 30 июня. Губернатор рекомендовал держать вопрос качества и соблюдения сроков на контроле.

Кроме того, в ходе личного приёма Алексей Русских вручил Благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области жительнице Ульяновска и поблагодарил за решительные и самоотверженные действия, проявленные при спасении человека на пожаре, и достойное исполнение гражданского долга.

Добавлено: 13 апреля 2023 года, 18:00