Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Студенты Ульяновской области вернулись с победой с окружного этапа интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»

Студенты Ульяновской области вернулись с победой с окружного этапа интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»

Студенты Ульяновской области вернулись с победой с окружного этапа интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»

Студенты Ульяновской области вернулись с победой с окружного этапа интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»Студенты Ульяновской области вернулись с победой с окружного этапа интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»Студенты Ульяновской области вернулись с победой с окружного этапа интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»

25 марта в Саранске состоялось торжественное награждение победителей и призеров VIII Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Окружной проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.

В течение двух дней студенты из 14 регионов Приволжья состязались за звание лучших интеллектуалов по шести направлениям: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Программирование», «Конкурс инженерных команд» и «Робототехника». Делегация Ульяновской области одержала победу в конкурсе инженерных команд, а также удостоилась специальной номинации «IT-quest». Благодаря победе студенты получили возможность пройти стажировку на ведущих предприятиях округа.

В церемонии награждения приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, заместитель председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова, заместитель председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Наталья Долматова и ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко.

Олег Машковцев поблагодарил организаторов олимпиады в лице руководства Республики Мордовия и Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва за подготовку и проведение мероприятия, пожелал участникам успехов в дальнейшем развитии своих профессиональных навыков и способностей.

По итогам двухдневных интеллектуальных сражений победу в общем зачёте одержала команда Республики Башкортостан. Второе место в олимпиаде заняла сборная Республики Татарстан. Замкнула тройку лидеров команда из Республики Мордовия. Участвовавшая в рамках развития международного сотрудничества команда из Республики Беларусь показала достойные результаты, но участвовала вне зачета.

Добавлено: 27 марта 2023 года, 13:13

Изменено: 27 марта 2023 года, 14:16