Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области продолжается работа по устранению аварийной ямочности на автодорогах регионального и муниципального значения

Вопросы содержания дорог обсудили на совещании под председательством заместителя Председателя Правительства региона Евгения Лазарева 15 марта.

Вопросы содержания дорог обсудили на совещании под председательством заместителя Председателя Правительства региона Евгения Лазарева 15 марта.

Вопросы содержания дорог обсудили на совещании под председательством заместителя Председателя Правительства региона Евгения Лазарева 15 марта. В мероприятии приняли участие представители депутатского корпуса и общественности.

Ранее Губернатор Ульяновской области Алексей Русских обратил внимание на многочисленные жалобы жителей на состояние автодорог после зимнего сезона и поручил немедленно организовать работу по устранению дефектов дорожного покрытия.

В настоящее время для ликвидации аварийной ямочности холодным и литым асфальтобетоном в ежедневном режиме работает 21 подрядная бригада. Технология литого асфальта позволяет без ущерба для качества работать при отрицательных температурах и высокой увлажнённости. Только на дорогах регионального значения с начала 2023 года ямочный ремонт проведён на площади более трёх тысяч квадратных метров. 

Министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов сообщил, что принято решение о досрочном запуске асфальтобетонных заводов. Так, с 10 марта запустили предприятие в селе Большие Ключищи Ульяновского района, на сегодня налажен выпуск полулитой асфальтобетонной смеси. Планируется, что к 20 апреля все 18 заводов региона начнут полноценно функционировать.

Отдельной темой обсуждения стал контроль за качеством выполненных ранее работ. 

«В Ульяновске необходимо провести комиссионный осмотр всех объектов, находящихся на гарантии. При выявлении дефектов дорожного покрытия  выдавать предписания подрядчикам на устранение недостатков в самые короткие сроки. Для скорейшего выполнения работ по устранению ям на дорогах необходимо увеличить количество задействованных бригад. Также важно внимательно отслеживать сигналы от жителей в социальных сетях — люди указывают конкретные участки, которые нуждаются в скорейшем ремонте. Такую же работу прошу провести и в Димитровграде»,  — подчеркнул Сергей Воронцов. 

По информации администрации Ульяновска, дорожная организация МБУ «Дорремстрой» продолжает в усиленном режиме устранять дефекты на дорогах города, для этого сформировано пять бригад. С начала 2023 года ямочный ремонт холодным асфальтом выполнен на площади 633 квадратных метра. На текущей неделе планируется провести работы на участках дорог по улицам Марата, Железной Дивизии, Шолмова, Рябикова, Урицкого, проездам 2-й и 14-й Инженерный, на проезде Максимова, проспекте Ленинского Комсомола.

В Димитровграде в  период с 20 февраля по 14 марта устраняли ямы на участках в переулке Речном, на улицах Куйбышева и Прониной, Мулловском шоссе, кольцевой развязке на улице Юнг Северного Флота, улице Гоголя. Работы проведены на площади 185 квадратных метров.

Добавлено: 16 марта 2023 года, 14:03

Изменено: 16 марта 2023 года, 14:06