Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Предприятие по производству минеральной воды в Новомалыклинском районе расширяет ассортимент импортозамещающей продукции

Предприятие по производству минеральной воды в Новомалыклинском районе расширяет ассортимент импортозамещающей продукции

Предприятие по производству минеральной воды в Новомалыклинском районе расширяет ассортимент импортозамещающей продукции

Предприятие по производству минеральной воды в Новомалыклинском районе расширяет ассортимент импортозамещающей продукцииПредприятие по производству минеральной воды в Новомалыклинском районе расширяет ассортимент импортозамещающей продукцииПредприятие по производству минеральной воды в Новомалыклинском районе расширяет ассортимент импортозамещающей продукции

15 марта Губернатор Ульяновской области Алексей Русских ознакомился с производством компании «Индиго» в селе Малая Бесовка и обсудил с руководством предприятия планы продвижения продукции.

«Каждому предприятию, которое готово развиваться на селе, мы должны помогать. У региона есть инструменты поддержки. Например, наши предприятия активно пользуются ресурсами фонда развития промышленности. Считаю, с производством минеральной воды «Индиго» мы можем проработать возможность оказания такой поддержки», — отметил глава региона.

Компания начала свою работу в 2017 году. Сейчас предприятие выпускает в среднем десять тысяч литров воды в сутки. Продукция поставляется в ряд торговых сетей региона, розничные магазины Димитровграда, Тольятти, Самары и пользуется большим спросом у покупателей.

В настоящее время на территории завода ведётся строительство складского корпуса. Ожидается поступление оборудования для новой технологической линии, которая полностью автоматизирует процесс розлива и упаковки выпускаемой продукции, что позволит увеличить объёмы производства более чем в десять раз и создать новые рабочие места.

Как рассказал заместитель руководителя компании Денис Поликарпов, по составу и качеству минеральная вода практически полностью соответствует премиальной продукции французского бренда, который ушёл с российского рынка в прошлом году, и ульяновская компания планирует занять эту нишу. В ближайшее время проведут глобальное переоснащение и расширение предприятия. Также в планах размещение марки в новых торговых сетях и регионах страны.

Руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов сообщил, что в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на этапе становления компания «Индиго» получила поддержку по оформлению необходимой документации, поиску сотрудников и заключению договоров в Центре развития предпринимательства Новомалыклинского  района. Для расширения рынков сбыта предприятие принимает участие в крупнейшей региональной выставке «Сделано в Ульяновской области».

Добавлено: 16 марта 2023 года, 10:40

Изменено: 17 марта 2023 года, 10:17