15161718192021
22232425262728
2930

Ульяновские спортсмены завоевали награды на всероссийских турнирах

Соревнования по спортивной гимнастике, морскому многоборью, борьбе корэш, пауэрлифтингу, всестилевому каратэ, киокусинкай каратэ и хоккею прошли в Ульяновске и городах России с 6 по 12 марта.

Турнир по спортивной гимнастике проходил в Казани с 8 по 12 марта. Воспитанница спортшколы олимпийского резерва № 6 Алёна Глотова завоевала бронзу Чемпионата России в личном многоборье (бревно) и по итогам  заняла почётное седьмое место среди сильнейших гимнасток страны.

На Первенстве России по корэш в столице Татарстана юные ульяновцы завоевали девять наград. В соревнованиях в Поволжском университете спорта приняли участие порядка 300 спортсменов из 30 регионов страны, прошедших отбор на региональных первенствах. Золотую медаль завоевал Кирилл Биц (65 кг), серебро у Матвея Ферферова (65 кг), Эмира Гурбанова (36 кг) и Тимофея Меркулова (75 кг). Бронзовые награды получили Амир Джанкулов (55 кг), Даниил Садилов (70 кг) Ильяс Габидуллов (65 кг),  Ильсаф Лукманов (80 кг) и Иван Кудашов (74 кг).

На Чемпионате и Первенстве России по морскому многоборью в Ижевске женская команда Ульяновской области заняла третье место.

В Первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет в весовой категории до 76 кг золотую медаль в жиме с новым рекордом России (140 кг) завоевала Диана Замалдинова. В жиме классическом спортсменка взяла серебро (102,5 кг). Среди юношей до 18 лет в весе до 83 кг лучшим стал Степан Нарожный, который завоевал золотую медаль в жиме с новым рекордом России (207,5 кг) и повторил свой успех в жиме классическом, получив золото также с двумя новыми рекордами России — 167,5 кг и 170 кг. Также спортсмен стал абсолютным победителем юношеского Первенства России 2023 года.

Спортсмены регионального отделения всестилевого каратэ успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Чебоксарах, завоевав 12 медалей во всех дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Ульяновская сборная по киокусинкай каратэ завоевала награды на Первенстве Республики Чувашия: 20 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых.

На Межрегиональном турнире по хоккею среди юношей 2015-2016 годов рождения в Ульяновске второе место заняла местная хоккейная команда «Лидер 1».

Добавлено: 13 марта 2023 года, 16:29

Изменено: 13 марта 2023 года, 17:01