Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Алексей Русских поручил проработать предложения от бизнеса, полученные в рамках VII Международного форума деловых женщин

Итоги проведения мероприятия обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора 7 марта.

«Форум является авторитетной и полезной площадкой и для начинающих предпринимательниц, и для опытных бизнес-леди. Особенно приятно, что наш региональный  экспортный центр занял первое место в одной из номинаций всероссийского конкурса «Лидеры поддержки экспорта. Женщины в экспорте». Хочу поблагодарить сенаторов и лично Валентину Ивановну Матвиенко за высокую оценку. Необходимо проработать полученные в рамках форума предложения от бизнеса»,  — отметил глава региона.

На пленарном заседании форума предпринимательницы выступили с рядом инициатив. В частности, по введению налоговой ставки в 1% при применении УСН (доходы) для предпринимателей, состоящих в реестре социального бизнеса. Также было озвучено предложение по введению возможности получения социального имущественного вычета за обучение у самозянятых. Сейчас имущественный вычет могут получить граждане, оплатившие образовательные услуги за себя или своего ребенка только в организации или у индивидуального предпринимателя. Бизнес-леди предложили скорректировать расчёт суммы среднедушевого дохода у ИП, применяющего патентную систему налогообложения, при назначении социальных выплат.

Как рассказал глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, на форуме традиционно подводятся итоги крупных конкурсных и образовательных проектов, направленных на развитие и популяризацию женского предпринимательства. Это является важной частью реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», которая включает в себя формирование вовлекающей деловой среды для представительниц прекрасного пола и динамичное продвижение женщин в мире бизнеса.

Так,  в этом году на площадках форума подвели итоги регионального конкурса женских предпринимательских проектов и озвучили имена лучших представителей микробизнеса в рамках межрегионального конкурса «Лучшие в своём деле». Также на мероприятии было подписано  соглашение о сотрудничестве между предпринимательницами республик Чувашия и Марий Эл, Ульяновской и Пензенской областей. В рамках взаимодействия планируется реализация совместных социально значимых проектов и программ, направленных на поддержку граждан, зарегистрированных в качестве самозанятых, ремесленников и предпринимателей.

Добавлено: 7 марта 2023 года, 16:58