Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области подвели итоги конкурса женских предпринимательских инициатив

В Ульяновской области подвели итоги конкурса женских предпринимательских инициатив

В Ульяновской области подвели итоги конкурса женских предпринимательских инициатив

В Ульяновской области подвели итоги конкурса женских предпринимательских инициативВ Ульяновской области подвели итоги конкурса женских предпринимательских инициативВ Ульяновской области подвели итоги конкурса женских предпринимательских инициативВ Ульяновской области подвели итоги конкурса женских предпринимательских инициативВ Ульяновской области подвели итоги конкурса женских предпринимательских инициатив

2 марта Губернатор Алексей Русских принял участие в торжественной церемонии награждения победителей в рамках VII Международного форума деловых женщин.

В областном конкурсе женских предпринимательских проектов лучших определили в 16 номинациях в таких сферах, как образование, культура, красота и здоровье, индустрия гостеприимства, сельское хозяйство, социальное предпринимательство и благотворительность. Также выбрали лучшие проекты социально-ориентированных НКО и общественных организаций, взаимодействующих с бизнесом, отметили печатные и электронные СМИ и журналистов, освещающих тему женского бизнеса.

Гран-при получил  Нагаткинский перерабатывающий комбинат и его руководитель Ольга Дмитриева. Предприятие находится в Цильнинском районе, производит продукты под маркой «Аливико» — более 200 наименований: консервы, крупы, сахар, снэки. Комбинат работает с 2010 года и демонстрирует устойчивое развитие, продукция изготавливается по ГОСТу и сертифицирована, продается в крупных торговых сетях региона.

В номинации «Помогаем людям» отмечена компания «Риона», которая изготавливала средства зашиты для мобилизованных граждан. Сейчас компания безвозмездно передает одежду собственного производства для беженцев. Лучшим социальным проектом признан центр грудничкового плавания и оздоровления «Аква Беби» Кристины Пиянзиной.  В номинации «Растим смену» победу одержала танцевальный проект Татьяны Ризаевой из Павловского района, в сфере творчества — агентство по организации событий «Лаки Ивент». Лучшим бизнесом в IT-сфере названо агентство MST «Альтрон», в  производственном секторе  —   компания по изготовлению дверей «Dariano». В  сфере рекламы и маркетинга победу одержало агентство «Sonet» ИП Татьяны Платоновой из Барышского района, в сфере сельского хозяйства  — пекарня «Три булочки» из Барышского района, в отрасли торговли — сеть мультибрендовых бутиков «Fabrika». Проект Ольги Жуковой «Индейка из Смородино» стал лучшим в номинации «Семейное дело», в бухгалтерском и правовом сопровождении победу присудили Ирине Гридасовой из Майнского района, лучшим стартапом признано хозяйство Федотовых из Старомаинского района, в номинации «Третий сектор в деле» лидером стал «Ресурсный центр поддержки самозанятых, ремесленников и предпринимателей» Ирины Кузоваткиной.  Редакция газеты «Волжские зори» награждена в номинации «Пишем о бизнесе», в индустрии гостеприимства отметили глэмпинг «Арбуга».

«Ульяновские женщины, талантливые и целеустремленные, являются авторами уникальных проектов. Сегодня мы наградили лучших. Также ряд проектов и их авторов отметили на самом высоком уровне  — в Совете Федераций. Больше половины от общего числа предпринимателей в регионе составляют женщины, мы гордимся яркими историями успеха и, со своей стороны, готовы оказывать поддержку для развития»,  — отметил руководитель  регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Также на форуме подвели итоги регионального этапа общероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Победителями стали производство тротуарной плитки и лего-кирпича ИП Татьяны Вершининой, проект для детей с ограниченными возможностями здоровья «АbacusKids» Елены Паклиной, инициатива, связанная с адаптацией и оздоровлением людей старшего возраста с проблемами опорно-двигательного аппарата, компании «Пион» Ирины Карташовой и проект «Космопорт – Ульяновск» Вячеслава Сердюкова.

Добавлено: 3 марта 2023 года, 11:13

Изменено: 3 марта 2023 года, 11:36