Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область и Республика Марий Эл наращивают туристический поток

Развитие межрегионального сотрудничества представители субъектов обсудили на круглом столе 13 февраля. Участниками мероприятия стали представители туроператоров и агротуристического бизнеса.

«Необходимо развивать межрегиональный турпоток. Мы можем предложить туристам лечебный туризм, санаторно-курортное лечение, которым славится Ульяновская область. В Димитровграде действует уникальный научно-исследовательский институт. Чтобы активнее наращивались поездки друг к другу, нам нужно понять шаги по информированию населения о туристическом потенциале наших регионов», - отметил Губернатор Алексей Русских.

В ходе визита в Ульяновскую область делегация республики посетили музей Ульяновского автомобильного завода и обзорную автобусно-пешеходную экскурсию с музеями заповедника «Родина В.И. Ленина».

«Туроператорские компании республики и Ульяновской области за последние два месяца провели перезагрузку деятельности в сфере туризма. Подписаны соглашения по развитию детского и сельского туризма, национального маршрута «Великий Волжский путь». В рамках круглых столов достигнуты договорённости о реализации информационных туров, развитии туристической инфраструктуры. Турсообщество готово развиваться на благо жителей», - рассказала министр спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова.

В 2022 году Президент Владимир Путин поручил сформировать национальный маршрут «Великий Волжский путь», участником которого является Ульяновская область. Данная инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По словам директора Агентства по туризму Дениса Ильина, количество судозаходов в регион в рамках проекта увеличится на 10%.

«Не первый год мы развиваем межрегиональное сотрудничество в сфере туризма. Ежегодно жители региона путешествуют по республике, и наша задача на ближайшее время - увеличить количество взаимных поездок в два раза. В рамках визита мы договорились о реализации новых проектов, которые будут интересны жителям наших регионов. Кроме того, заключено соглашение о сотрудничестве между представителем экопарка «ЗаАзяково» и туроператором ООО «Дэйли». Представители агротуристического бизнеса обсудили возможные пути сотрудничества и развитие проектов в сфере экотуризма. Первые результаты нашей совместной работы будут видны уже в мае, со стартом туристического сезона», - отметил Денис Ильин.

Добавлено: 15 февраля 2023 года, 10:50

Изменено: 15 февраля 2023 года, 10:53