Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновскую область с рабочим визитом прибыла бизнес-делегация Республики Марий Эл

13 февраля состоялась встреча Губернатора Алексея Русских и главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.

13 февраля состоялась встреча Губернатора Алексея Русских и главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.

13 февраля состоялась встреча Губернатора Алексея Русских и главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.

«Сегодня в регионе работает практически весь кабинет министров и десятки представителей промышленных предприятий Республики Марий Эл. Работая на ульяновских предприятиях, бизнес-миссия обсуждает возможные планы кооперации, изучает технологии и потенциал нашего региона. Представители туристического бизнеса Марий Эл оценивают взаимные туристические маршруты. Благодарю Юрия Викторовича за высокую оценку нашей инициативы по межрегиональной кооперации и активному участию во всех процессах. Убеждён, что все начинания, которые сейчас в работе, послужат на благо экономики наших субъектов», - подчеркнул Алексей Русских.

Напомним, в декабре прошлого года делегация  Ульяновской области совместно с представителями бизнеса ознакомились с промышленным потенциалом Республики, сильная сторона которого представлена оборонно-промышленным комплексом, нефтегазовым и химическим машиностроением. Промышленные предприятия Ульяновской области, работающие в области машиностроения, металлообработки, презентовали свою продукцию и услуги, которые оказались востребованными для реального сектора экономики Республики Марий Эл.

«Экономические партнёрские связи между бизнесом Республики Марий Эл и Ульяновской области уже установлены. Сегодня делегация Республики находится на ульяновских предприятиях: кто-то у своих партнёров, кто-то у потенциальных. Мы ожидаем дальнейшего развития наших взаимоотношений на уровне наших регионов, так и на уровне промышленности, бизнеса и производства. Сегодня необходимо опираться на внутренние ресурсы страны, развивать экономику совместно», - прокомментировал Юрий Зайцев.

Делегация Марий Эл прибыла в Ульяновскую область в составе руководителей 18 промышленных предприятий, представителей туристической, культурной и образовательных отраслей, сельского хозяйства. В рамках программы делегация посетила Ульяновский автомобильный завод, АО КТЦ «Металлоконструкция», ООО «Симаз», образовательные объекты, в том числе центр одарённых детей «Алые паруса». Также планируется подписать ряд соглашений о стратегическом партнёрстве, одно из которых по развитию высшего профильного образования.

Добавлено: 13 февраля 2023 года, 16:36

Изменено: 13 февраля 2023 года, 16:38