Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновский производитель мясных полуфабрикатов стал одним из победителей международного конкурса «Лучший продукт-2023»

Компания «А-ГРУПП» (торговая марка «Домашний ресторатор») награждена золотой медалью дегустационного конкурса, а также стала обладателем золотой звезды «Лучший инновационный продукт» выставки «Продэкспо-2023».

Конкурс проводился среди участников экспозиции, число которых превышает две тысячи производителей. При содействии центра поддержки экспорта «Мой бизнес» в выставке принимают участие пять ульяновских производителя, а именно компания «А-ГРУПП» («Домашний ресторатор»), СПК «Перлотто» (Репьевский крупозавод), компания «НПК» («Аливико»), «ТД Ульяновский Хладокомбинат» и кондитерская фабрика «СладИС». Делегация Ульяновской области провела переговоры с байерами из Китая, Монголии, Казахстана, Белоруссии, Вьетнама и Узбекистана. Также достигнуты предварительные договоренности на поставку кондитерских изделий во Вьетнам, Монголию и Казахстан, мороженого в Казахстан, Узбекистан и Беларусь, а продукции «Перлотто» и «Аливико» в Казахстан. 

«Участие в выставках - один из эффективных инструментов продвижения товаров местного производства как на российском рынке, так и заграницу. Поиск новых партнеров и рынков сбыта для предпринимателей имеет особую актуальность в условиях трансформации логистических потоков, санкций и закрытых границ недружественных стран. По поручению Губернатора Алексая Русских в регионе сформирована комплексная поддержка экспортёров.  Так, при поддержке центра «Мой бизнес» предприниматели в этом году смогут принять участие более чем в 40 выставках и бизнес-миссиях, в том числе наладить поставки в приоритетные для экспорта страны на сегодняшний день, например, в Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Иран, Индию», - рассказал глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов. 

В частности, уже в феврале предприниматели смогут посетить выставку «Connected Vehicle 2023» в Индии, «MosBuild 2023» в Москве, «Легпром 2023» в Пятигорске. 

В 2023 году планируется проведение порядка десяти бизнес-миссий. В марте состоится деловая миссия женщин-экспортёров текстильной промышленности в Узбекистан, в ноябре в эту страну смогут поехать компании, оказывающие медицинские услуги. Также бизнес-миссии будут работать в Армении, Иране, Турции, Китае, ОАЭ, Республике Беларусь и Индии.

«Мы достаточно молодая, но динамично развивающаяся компания. Изготавливаем полуфабрикаты по ГОСТ сертификации для детей от трёх лет. Таких производств в России единицы. Сегодня мы изготавливаем порядка 100 тонн в неделю, в прошлом году рост оборота составил 38%. Сейчас наша продукция представлена в большинстве федеральных сетях, работаем с крупнейшими дистрибьюторами для ресторанного бизнеса по всей России», - рассказал руководитель производства мясных изделий А-ГРУПП» Эдгар Красаускас.

Поддержка в продвижении товаропроизводителей ведётся в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

По всем вопросам участия в международных выставках можно обратиться по телефону центра поддержки экспорта регионального центра «Мой бизнес : (8422)41-06-56.

Добавлено: 10 февраля 2023 года, 21:24

Изменено: 13 февраля 2023 года, 11:29