04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновские спортсмены завоевали 30 медалей на Единых Играх Специальной Олимпиады

Ульяновские спортсмены завоевали 30 медалей на Единых Играх Специальной ОлимпиадыУльяновские спортсмены завоевали 30 медалей на Единых Играх Специальной ОлимпиадыУльяновские спортсмены завоевали 30 медалей на Единых Играх Специальной ОлимпиадыУльяновские спортсмены завоевали 30 медалей на Единых Играх Специальной ОлимпиадыУльяновские спортсмены завоевали 30 медалей на Единых Играх Специальной ОлимпиадыУльяновские спортсмены завоевали 30 медалей на Единых Играх Специальной ОлимпиадыУльяновские спортсмены завоевали 30 медалей на Единых Играх Специальной Олимпиады

Состязания проходили в Казани.В Играх приняли участие спортсмены из 59 регионов России и Республики Беларусь.

В программу вошли 18 видов спорта, включая летние и зимние дисциплины. Это первое мероприятие в России такого формата.

Ульяновскую область представляла команда из 38 спортсменов в семи дисциплинах. По итогам соревнований ульяновцы завоевали награды в плавании, бадминтоне, флорболе, лыжных гонках, беге на снегоступах и лёгкой атлетике.

Пловец Никита Макаров одержал победу на дистанции 100 метров вольным стилем, Вячеслав Харитонов завоевал золото на дистанции 50 метров и серебро на 100 метров вольным стилем. Наталья Николаева завоевала золото на дистанциях 50 метров вольным стилем и  50 метров  на спине. Мартина Калагина стала бронзовым призёром на дистанции 100 метров в комплексном плавании и 100 метров брассом.

В соревнованиях по бадминтону Ринат Минсафин стал вторым в парном мужском разряде, третьим в одиночном разряде и смешанной паре. Валерия Борисова завоевала серебро в смешанном разряде и две бронзы в одиночном и парном женском разрядах. Анастасия Предигер также стала бронзовым призёром в парном женском и смешанном разрядах.

Также лучшей признана сборная команда Ульяновской области по флорболу. После шести отборочных игр команда вышла в полуфинал, где выиграла у сборной Татарстана со счетом 1:0. В финале ребята одержали победу над спортсменами из Свердловской области.

В состязаниях по лёгкой атлетике на дистанции 800 метров бронзовую награду завоевала Милана Тимофеева. Нусратулло Садиков стал победителем забега на дистанции 800 метров и занял второе место на дистанции 400 метров. Алина Глухова завоевала золото на дистанции 200 метров и серебро в эстафете 4×100 метров.

В беге на снегоступах золотую медаль на дистанции 100 метров завоевал Андрей Кудасов, Нелли Соловьева и Алексей Сапегин завоевали бронзовые медали на дистанциях 50 и 200 метров.

В лыжных гонках серебряным призёром на дистанциях 500  и 1000 метров стал Игорь Трифонов. Алексей Хрипунов и Ксения Грачева  завоевали две серебряных и две бронзовых награды на дистанциях 500  и 1000 метров.

Добавлено: 28 января 2023 года, 15:55

Изменено: 28 января 2023 года, 15:59