Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Правительство Ульяновской области поддержит предприятие атомной промышленности «Сосны»

18 января во время рабочего визита в Димитровград Губернатор Алексей Русских встретился с руководством научно-производственной фирмы «Сосны» и обсудил перспективы развития предприятия.

НПФ «Сосны» занимается проектированием, конструированием и изготовлением широкого спектра оборудования для объектов использования атомной энергии, в том числе  создает оборудование для фабрикации ядерного топлива, переработки и исследований отработавшего ядерного топлива,  также разрабатывает нестандартное оборудование для исследовательских центров.

Как рассказал директор предприятия Валерий Смирнов, в настоящее время у фирмы имеется большой портфель заказов на текущий и последующие годы, в связи с чем предприятие нуждается в расширении производственных площадей и привлечении молодых квалифицированных кадров.

«Фирма «Сосны» является технологическим лидером и одним из самых прогрессивных предприятий в Ульяновской области. Мы готовы помогать в решении имеющихся вопросов, в том числе, связанных с земельными вопросами и с созданием условий для привлечения новых кадров. Для нас это принципиально важно, компанию однозначно будем поддерживать и создавать все условия для того, чтобы она могла нормально функционировать, заниматься научными разработками и создавать высокоинтеллектуальный продукт. В настоящее время ведётся подготовительная работа по началу строительства нового жилого квартала на 132 семьи для участников ядерно-инновационного кластера, предлагаю расширить этот проект и дополнительно предусмотреть 40 квартир для сотрудников предприятия», – сказал Алексей Русских.

Научно-производственной фирмой проводится большая работа, направленная на усиление мотивации персонала на высокоэффективный и добросовестный труд, создание и обеспечение необходимых условий труда работников, закрепление наиболее квалифицированного персонала, поощрение сотрудников к повышению квалификации и расширение профессиональных возможностей. Так, в январе 2023 года на предприятии была проведена очередная индексация заработной платы, которая является одной из самых высоких в регионе.

Кроме того, фирма оказывает благотворительную помощь социальным учреждениям, расположенным в Димитровграде,  а также при организации мероприятий областного уровня.  За активное участие предприятия  в общественно-экономической жизни региона, на состоявшейся встрече, Алексей Русских лично вручил директору фирмы благодарственный адрес. 

Добавлено: 19 января 2023 года, 11:17