Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских проконтролировал ход восстановительных работ на подшефных объектах в ЛНР

Алексей Русских проконтролировал ход восстановительных работ на подшефных объектах в ЛНР

Алексей Русских проконтролировал ход восстановительных работ на подшефных объектах в ЛНР

Алексей Русских проконтролировал ход восстановительных работ на подшефных объектах в ЛНРАлексей Русских проконтролировал ход восстановительных работ на подшефных объектах в ЛНРАлексей Русских проконтролировал ход восстановительных работ на подшефных объектах в ЛНР

24-25 декабря Губернатор в рамках рабочей поездки на Донбасс проинспектировал качество и темп ремонта социальных объектов и жилых домов, встретился со строителями-добровольцами, а также провёл штаб с подрядными организациями.

«В июле в Лутугинский район Луганской народной республики прибыли наши бригады, в первую очередь, те, кто занимается водоотведением, водоснабжением, ремонтом электротехнических сетей. Сейчас приступаем к ремонту дорожных покрытий. На этом свою работу мы не остановим. С главой Администрации Лутугинского района Евгением Николаевичем Бондарем мы постоянно на связи, проводим оперативные штабы и совещания, смотрим, что было сделано и намечаем планы на будущее», - отметил Губернатор.

В подшефном Лутугинском районе ЛНР глава региона посетил Георгиевскую школу №1. В настоящее время строители из Ульяновской области обновляют кровлю учебного заведения. Затем приступят к внутренним работам.

«Уверен, что эта школа в ближайшее время преобразится, будет радовать детей, родителей, весь педагогический состав. Наша задача отремонтировать школу к 1 сентября», - подчеркнул Губернатор.

В Мариуполе Алексей Русских доложил Министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину о темпах восстановительных работ на подшефной территории и планах на 2023 год.

Глава Администрации Лутугинского района Евгений Бондарь поблагодарил за оказанную поддержку в подготовке к отопительному сезону социальных объектов. Две новые блочно-модульные котельные для отопления школы и детского сада в поселке Белореченский и дома культуры в поселке Успенка ЛНР установлены и введены в эксплуатацию ульяновскими специалистами. Также проведён ремонт систем отопления детсадов, школ и больниц Лутугинского района. Кроме того, в настоящее время ведётся ремонт автодороги «Волнухино – Первозвановка».

В ходе рабочей поездки глава региона также встретился с ульяновскими инструкторами, которые занимаются доставкой гуманитарной помощи бойцам.

Напомним, Ульяновская область входит в число лучших по помощи Луганску. Об этом было объявлено на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Москве. «Есть регионы, которые на 90% и более выполнили план этого года по восстановлению первоочередных объектов. Спасибо за хорошую работу», – сказал зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Добавлено: 27 декабря 2022 года, 09:20

Изменено: 27 декабря 2022 года, 09:24